Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 12 октября

17.38 Вторник, 11 октября 2016
10:00 Парк Победы. Состоится открытие тропы имени Николая Кузнецова. Пеший маршрут протяженностью порядка 5 км обустроен в Шувакишском лесном парке (парк Победы) по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева к 105-летию легендарного разведчика Николая Кузнецова. На маршруте организованы пять туристских стоянок для отдыха, три места для занятий спортом, а также благоустроена сама тропа.
Откроет тропу и.о. министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
Сбор участников открытия 12 октября в 10:00 возле танка, который установлен на улице Кировградской у входа в Шувакишский лесопарк.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме отлова безнадзорных животных в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
– Наталья Гурьева, заместитель руководителя Департамента ветеринарии Свердловской области;
– Егор Свалов, председатель комитета по охране и природопользованию администрации Екатеринбурга;
– Анна Вайман, руководитель благотворительного фонда «Зоозащита».
Вопросы пресс-конференции:
– Осенью прошлого года в Свердловской области вступил в силу региональный закон, наделяющий органы местного самоуправления полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных собак. Каковы результаты его работы? Какие проблемы он выявил?
– Везде ли в области удается размещать отловленных животных в приюты и пристраивать их, как этого требует законодательство? Сколько приютов сегодня требуется региону, и Екатеринбургу в частности?
– В каких случаях к безнадзорным животным сегодня применяется эвтаназия?
– Как деятельность догхантеров влияет на отношение горожан к проблеме безнадзорных животных?
– Можно ли обезопасить домашнюю собаку от возможного отлова, если она потерялась?
– Как горожане могут поучаствовать в решении проблемы?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK