Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 15 и 17 октября

17.32 Пятница, 14 октября 2016
15 октября

13:00 ДИВС «Уралочка». (ул. Олимпийская набережная, 3, блок «Б»). Пройдет первенство Уральского федерального округа по карате среди кадет и юниоров. В торжественном открытии соревнований примут участие представители Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.
По окончании открытия состоятся финальные поединки. Победители будут представлять УрФО на первенстве России, которое состоится 3-4 декабря в Пензе.

17 октября

10:00 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). Начнется заседание Законодательного собрания, на котором губернатор Евгений Куйвашев выступит перед депутатами с докладом «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2017 году и плановом периоде 2018-2019 годов».
Губернатор акцентирует внимание участников заседания на задачах, которые предстоит выполнить в 2017 году для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона, повышения качества жизни уральцев.
Отметим, что сам текст Бюджетного послания уже представлен для изучения депутатам Законодательного собрания области.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная экстриму и особенностям работы человеческого мозга в экстремальных условиях.
Заслуженный мастер спорта по парашютному спорту (11 871 прыжок) Наталья Филинкова, начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы МЧС России, инструктор-парашютист ДОСААФ, мастер спорта по парашютному спорту (7 300 прыжков) Александр Новоселов, заведующий отделом медико-психологической реабилитации Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Валерий Татауров, преподаватель кафедры сервиса и оздоровительных технологий института физической культуры и спорта и молодежной политики УрФУ, спортивный психолог Виктория Дихорь расскажут о способах физической и психологической подготовки и реабилитации спортсменов-экстремалов, о процессе и последствиях выработки гормонов в экстремальных ситуациях, объяснят причины нарушения обмена медиаторов ЦНС и возникновения адреналиновой зависимости.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная прогнозу погоды на осенне-зимний сезон для уральцев.
Главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко и начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра ФГБУ «Уральское УГМС» Людмила Саваринюк расскажут о погодных аномалиях, зафиксированных уральскими синоптиками, и об особенностях вегетационного периода в этом году, а также дадут предварительный прогноз погоды на вторую половину осени и предстоящий зимний сезон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK