Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 18 октября

17.37 Понедельник, 17 октября 2016
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 459). Состоится заседание комиссии Екатеринбургской городской Думы по муниципальной собственности. Депутаты рассмотрят вопросы о внесении изменений в положения «О порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Екатеринбурга» и «О порядке отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «город Екатеринбург» и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Они также заслушают отчет Департамента по управлению муниципальным имуществом Администрации города Екатеринбурга о состоянии и использовании имущества, составляющего городскую казну.
В этот же день в 12 часов в зале 459 на постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности депутаты обсудят проект Муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017-2019 годы».

10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1). Врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов проведет заседание кабинета министров. В повестке заседания 17 вопросов.
Основным вопросом повестки станет доклад и.о. министра социальной политики Андрея Злоказова «О положении семьи и детей в Свердловской области» по итогам 2015 года. Документ включает информацию как о демографических характеристиках семьи и детства, уровне жизни и благосостояния, так и данные о деятельности общественных организаций по реализации основных направлений семейной политики, о развитии системы социального обслуживания семьи и детей.
Также планируется, что на заседании глава финансового ведомства Галина Кулаченко представит проект постановления, предполагающий внесение изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2016 год», увеличивающих доходную базу казны.

11:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб совершит объезд новых построенных улиц столицы Урала.
В объезде объектов УДС примут участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная развитию рынка ипотеки в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
- Сергей Кульпин, управляющий Уральским филиалом банка ВТБ24;
- Татьяна Ушкова, заместитель председателя правления «Абсолют Банка»;
- Виктор Киселев, генеральный директор «РСГ-Академическое»;
- Руслан Музафаров, директор по реализации недвижимости «Группы ЛСР» на Урале.
Вопросы пресс-конференции:
– Программа ипотеки с господдержкой приближается к завершению в конце года: испытывают ли банки и застройщики ажиотажный спрос? Каков сегодня портрет заемщика?
– Как изменился спрос на первичное и вторичное жилье на рынке за время действия программы ипотеки с господдержкой? Какой ценовой сегмент жилья наиболее интересен покупателям и почему?
– Каков прогноз экспертов по уровню ставок по ипотеке и ценам на недвижимость до конца года?
– Как изменятся ипотечные ставки с начала года после завершения программы господдержки? Насколько рынок готов к этому?
– Что будет со спросом на недвижимость и ипотечные кредиты после 31 декабря 2016 года?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK