Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 27 октября

17.32 Среда, 26 октября 2016
10:00 Уральский государственный медицинский университет (зал ученого совета, ул. Репина, 3). Состоится торжественное открытие V Межрегиональной НПК «Клеточные технологии – практическому здравоохранению».
В работе конференции принимает участие и.о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.
Ведущие специалисты России рассмотрят вопросы достижений и перспектив клеточных технологий, развития и внедрения современных биотехнологий в лечении ожогов, перспективных направлений использования Банка биологических образцов однотипно пролеченных онкологических больных для фундаментальных и прикладных исследований, генной терапии при переломах костей, автоматизации исследований клеточных культур.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам кампании по капитальным ремонтам в Свердловской области.
Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов озвучит предварительные итоги региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, расскажет об особенностях и проблемах ее выполнения и проинформирует о перспективах ее дальнейшей реализации.

12:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию IX ART PLATFORM FASHION WEEK EKATERINBURG (НЕДЕЛЯ МОДЫ АРТ ПЛАТФОРМ ЕКАТЕРИНБУРГ).
В пресс-конференции примут участие:
• зам. главы Администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка Владимир Юрьевич Боликов,
• руководитель консалтинговой компании Trend&Tendance Людмила Командрэ,
• дизайнер, президент Департамента Моды Константин Томилов,
• продюсер проекта ART PLATFORM FASHION WEEK EKATERINBURG Елена Богданова.
Проект занимает свое модное место в Екатеринбурге как одно из самых профессиональных мероприятий и вновь объединит дизайнеров, профессионалов и любителей моды на модных площадках города.
Задачи проекта: продемонстрировать сезонные коллекции дизайнерских брендов, повысить интерес к авторской одежде у массовой аудитории, привлечь внимание инвесторов и региональные магазины к fashion-индустрии Екатеринбурга, развивать культурные связи между Екатеринбургом и Парижем.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная росту заболеваемости кишечными инфекциями в Свердловской области.
Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских и начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебной работы Департамента ветеринарии Свердловской области – старший государственный ветеринарный инспектор Свердловской области Алексей Зуев расскажут о причинах заболеваемости кишечными инфекциями в школах, о мерах профилактики в образовательных учреждениях и заведениях общепита Свердловской области, а также поделятся информацией об основных типах возбудителей и способах заражения.
Специалисты управления Роспотребнадзора выявили нарушения санитарных норм в школе № 9 в Нижнем Тагиле, 11 воспитанников которой обратились за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции. Ранее были выявлены санитарные нарушения в школе № 184 в Екатеринбурге, которая была закрыта из-за вспышки инфекционного заболевания. У 17 учащихся и двух сотрудников пищеблока, обратившихся за медицинской помощью, был обнаружен норовирус второго типа, еще у одного ученика – энтерит ротавирусный.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая вопросам здоровья уральцев.
Участники пресс-конференции: главный внештатный специалист-ревматолог министерства здравоохранения Свердловской области Людмила Евстигнеева, профессор кафедры госпитальной терапии Уральского государственного медицинского университета, член Российской ассоциации по остеопорозу, Российского научного общества терапевтов, Ассоциации ревматологов России Артем Попов, директор по связям с общественностью и государственными органами региона Восток ГК Danone в России Юлия Лёгкая, управляющий директор «Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько.
Вопросы пресс-конференции:
• В российских городах появился «банк еды», предоставляющий бесплатные продукты питания для малоимущих семей с детьми. Каким образом проект работает в Екатеринбурге? Как «банк еды» формирует правильный рацион?
• Какие вредные и полезные пищевые привычки уральцев отмечают сегодня специалисты?
• Как самостоятельно оценить состояние здоровья? Сегодня появились онлайн-сервисы для оценки рисков остеопороза. Можно ли им доверять?
С 11:30, до пресс-конференции и после нее все желающие смогут пройти исследование уровня кальция – денситометрию.

12:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится торжественная церемония вручения лучшим студентам колледжей и техникумов стипендий губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии». Стипендии вручит врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов.
В список вошли 50 свердловчан из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Камышлова, Асбеста, Сухого Лога, Первоуральска, Краснотурьинска и других муниципалитетов. Каждый стипендиат единовременно получает годовое вознаграждение в размере 18 тысяч рублей. В этом году в числе стипендиатов студенты Сухоложского многопрофильного техникума, Верхнесалдинского многопрофильного техникума им. А.А. Евстигнеева, Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова, Тавдинского техникума им. А.А. Елохина и многих других учебных заведений.

14:00 Свердловская областная специальная библиотека для слепых (ул. Фрунзе, 78). Состоится открытие выставки декоративно-прикладного и народного искусства «Птица в руках мастера», созданной в рамках социокультурного проекта для людей с ограниченными возможностями по зрению «Традиции народной культуры – на кончиках пальцев».
Данный проект направлен на вовлечение людей с ограничениями по зрению в творческую деятельность и знакомство с подлинными предметами народной культуры Среднего Урала и включает в себя ряд мероприятий, которые позволят познакомиться с богатым миром народной культуры: передвижные выставки, мастер-классы по традиционным ремеслам. Кроме того, создана аудиокнига «О народных художественных промыслах Среднего Урала».

15:00 Администрация Нижних Серег (ул. Титова, 39). Будут чествовать команду десятилетних футболистов ФК «Жасмин» из Михайловска, которые стали победителями Кубка Европы среди школьников, завершившегося 23 октября в Испании.

16:00 Школа-интернат № 78 для слабовидящих детей (ул. Краснофлотцев, 8а). Игроки футбольного клуба «Урал» посетят школу-интернат № 78 для слабовидящих детей, где проведут матч со спортсменами с ограниченными физическими возможностями по голболу. Голбол – спортивная игра, в которой команда, состоящая из незрячих игроков, должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника; голбол входит в программу Паралимпийских игр.
Перед матчем директор Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» Андрей Чекунов проведет экскурсию по школе-интернату, на базе которой тренируются спортсмены с ограниченными возможностями.
Соперниками футболистов из «Урала» станут две команды по голболу: начинающие игроки 14-19 лет и опытные голболисты до 33 лет. Все спортсмены имеют большой опыт выступлений на международных соревнованиях и входят в сборную Свердловской области по голболу. Чтобы уравнять шансы, игроки «Урала» наденут на глаза темные, непроницаемые повязки. А возглавит команду футболистов президент клуба «Урал» Григорий Иванов.
Регламент мероприятия
16:00 – сбор в фойе школы, знакомство с руководством школы.
16:05 – экскурсия по школе, рассказ об особенностях обучения, передвижения по школе.
16:20 – все участники мероприятия проходят в спортивный зал. В зале будет проходить тренировка детей сразу по нескольким видам спорта. Гостям расскажут о тех спортивных направлениях, которые развивают в этой школе.
16:25 – в зал приглашают сборную Свердловской области по голболу. Знакомство и показательный матч между спортсменами. «Урал» наблюдает со стороны, представитель школы рассказывает об особенностях игры.
16:35 – команда «Урал» уходит переодеваться к матчу.
16:40 – тренер сборной области по голболу проводит инструктаж по правильной игре – правила ввода мяча в игру и правила приема мяча.
16:50 – игроки «Урала» надевают светонепроницаемые маски, начинается матч. Матч проводится под контролем тренера сборной области по голболу.
17:00 – окончание матча, пресс-подход.

17:00 Екатеринбургский ТЮЗ (с главного входа, улица Карла Либкнехта, 48). Состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Музыкального театра Карелии в Екатеринбурге, которые проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации как культурный обмен между регионами.
С журналистами встретятся:
– художественный руководитель балета Музыкального театра Карелии Кирилл Алексеевич Симонов;
– художественный руководитель театра «Провинциальные танцы» Татьяна Валентиновна Баганова;
– директор Музыкального театра Карелии Елена Геннадьевна Ларионова;
– директор Екатеринбургского театра юного зрителя Светлана Николаевна Учайкина.
Модератором пресс-конференции выступит известный театральный критик, арт-директор Международного фестиваля современного танца «На грани» Лариса Владимировна Барыкина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK