Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28 октября

18.41 Четверг, 27 октября 2016
8:00 Остановка метро «Площадь 1905 года» (ул. 8 Марта, со стороны Театра эстрады). Состоится пресс-тур на Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов. Мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею старейшего предприятия российской отрасли производства благородных металлов.
Во встрече с журналистами примут участие председатель совета директоров АО «ЕЗ ОЦМ» Сергей Медведев, генеральный директор АО «ЕЗ ОЦМ» Денис Боровков, директор по производству Владимир Богданов, генеральный директор ООО «ЕЗ ОЦМ – ИНЖИНИРИНГ» Сергей Гроховский. Они расскажут об итогах работы завода за пять лет, прошедших с момента переезда из Екатеринбурга на новую площадку в Верхней Пышме, об инновационных проектах предприятия и основных направлениях стратегии его развития до 2020 года.

10:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная обновлению состава депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва от партии «Единая Россия».
Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий, депутаты Государственной Думы ФС РФ VII созыва Александр Петров, Андрей Альшевских и Сергей Чепиков поделятся итогами первой региональной недели депутатов, расскажут о результатах проведения личных приемов граждан, о встречах с представителями экспертных сообществ и с коллегами по фракции в областном Законодательном собрании и Екатеринбургской городской думе, об актуальных вопросах и способах их решения на законодательном уровне.

12:30 Дворец народного творчества (ул. Фестивальная, 12). Состоится открытие фестиваля клубного движения среди пенсионеров и инвалидов Свердловской области «Кино в каждом из нас».
В этом году фестиваль проходит под девизом «Кино в каждом из нас!». Творческий марафон стартовал еще в сентябре. По итогам первых двух этапов были отобраны самые талантливые и достойные участники. В числе финалистов фестиваля – клубы народного творчества и театрального искусства из Екатеринбурга, Ирбита и Слободо-Туринского района, Полевского и Нижнесергинского района, Краснотурьинска и Карпинска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила.

13:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Руководитель проекта Worldskills Hi-Tech 2016, представитель Союза «Ворлдскиллс Россия» Алексей Карамян расскажет журналистам о подготовке к III Национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills Hi-Tech 2016.
Для проведения чемпионата ведется застройка павильонов выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» на общей площади 26 тысяч квадратных метров.
Сам чемпионат Worldskills Hi-Tech 2016 будет проходить с 30 октября по 3 ноября. Свердловская область примет участников соревнований уже в третий раз. Своей постоянной пропиской в регионе чемпионат обязан губернатору Евгению Куйвашеву.
В этом году гостей и участников чемпионата ждут яркие интерактивные программы и технологические шоу. Планируется, что соревнования пройдут по 27 компетенциям, в них примут участие порядка 300 конкурсантов, а также юниоры и эксперты.

15:00 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). Председатель объединенного комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, избранный в нижнюю палату парламента от Свердловской области, примет участие в первом заседании рабочей группы «Депутатская вертикаль». Заседание состоится в здании Законодательного собрания Свердловской области.
Участие в обсуждении ключевых вопросов регионального развития примут представители депутатского корпуса федерального, регионального и муниципального уровней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK