Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 ноября

17.36 Четверг, 24 ноября 2016
10:45 Манеж ГУ МЧС (ул. Таганская, 58). Пройдет VI Чемпионат Свердловской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту. Соревнования посвящены памяти начальника Управления пожарной охраны Свердловской области Бориса Мокроусова, который внес большой вклад в развитие пожарной охраны нашей области и пожарно-прикладного спорта.
В соревнованиях принимают участие около сотни юных спортсменов из Артемовского, Ирбита, Сухого Лога, Серова, Екатеринбурга, Асбеста, Н. Тагила – победители отборочных соревнований. В числе участников соревнований не только юноши, но и девушки.
В программе соревнований 2 вида:
- подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни;
- преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

11:00 Камышловский район, пос. Порошино, д. 20 (Порошинская школа). Состоится открытие кабинетов естественно-научного цикла и профориентационной работы в рамках реализации в Свердловской области комплексной программы «Уральская инженерная школа».
Помещения оснащены современным инновационным оборудованием: цифровыми микроскопами, биологическими микролабораториями, лабораторными комплексами по химии, муфельной печью, фрезерным станком с ЧПУ и многим другим.
В церемонии открытия примут участие глава Камышловского муниципального района Евгений Баранов, начальник местного управления образования Наталья Павлюченко, а также руководители образовательных учреждений Камышлова, Сухого Лога и Богдановича.
Напомним, что в 2016 году специализированное оборудование было закуплено для 13 среднеобразовательных школ Свердловской области, в том числе – для школы в поселке Порошино. Углубленно изучать естественно-научные предметы здесь будут около 300 учащихся 6–11-х классов, а также старшеклассники 12 школ Камышловского района. Проект направлен на раннюю профориентацию детей и подростков, вовлечение их в техническое творчество.
В ходе презентации учебных кабинетов и открытых уроков по физике, химии, биологии и технологии школьники выполнят лабораторную работу по теме «Электродвижущая сила и внутреннее сопротивление источника тока», а также будут работать на деревообрабатывающих станках. Кроме того, учащиеся кадетских классов освоят стрельбу из электронного оружия.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная годовщине открытия первого в России президентского центра.
Исполнительный директор Президентского центра Б.Н. Ельцина Александр Дроздов, директор музея Б.Н. Ельцина Дина Сорокина, директор Арт-галереи «Ельцин Центра» Илья Шипиловских и руководитель департамента программ и общественных связей Денис Корнеевский расскажут о том, насколько заявленные планы по работе президентского центра были реализованы за прошедший год, поделятся перспективами проведения культурных, научных и бизнес-мероприятий в 2017 году, а также озвучат программу празднования годовщины Центра.
Программа празднования стартует накануне дня рождения Центра, 25 ноября, и заканчивается 29 ноября. Музей, который является ядром Центра, за это время посетили более 250 тысяч человек. Десятки тысяч гостей стали участниками научных конференций, выставок, кинофестивалей, театральных и детских программ. В их числе Сергей Безруков, Иван Ургант, Андрей Макаревич, Леонид Парфенов, Дарья Мороз, Йен Маккеллен, Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов и другие.

14:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция вновь назначенного генерального консула Китайской Народной Республики в Екатеринбурге, посвященная перспективам двусторонних отношений.
Генеральный консул КНР в Екатеринбурге госпожа Гэн Липин и и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев расскажут о перспективах развития культурного, делового и инвестиционного партнерства Китая и Урала в различных отраслях экономики в 2016-2017 гг., ответят на вопросы журналистов о взаимодействии уральских и китайских высших учебных заведений, в том числе в изучении китайского языка, а также сообщат о перспективах развития двусторонних отношений в сфере туризма.

15:00 Резиденция губернатора (ул. Горького, 21). Первый вице-губернатор Алексей Орлов проведет торжественную церемонию награждения победителей шестого областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!».
Лучшие по профессии – всего 30 человек – получат губернаторские и ведомственные награды и подарки.
Напомним, проект профессионального мастерства «Славим человека труда!» проводится при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
В текущем году конкурсы прошли по девяти номинациям: «Лучший парикмахер», «Лучший водитель автобусов большого класса», «Лучшая швея», «Лучший сборщик электронных систем», «Лучший монтажник санитарно-технических систем», «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший станочник деревообрабатывающих станков», «Лучшая акушерка», «Лучший кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий». В каждой номинации названы три лучших работника, исключением стала «строительная» номинация, где каждую победную позицию разделили по два человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK