Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 6 декабря

18.32 Понедельник, 5 декабря 2016
10:00 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). Состоится очередное заседание Законодательного собрания Свердловской области.

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 459). Комиссия по муниципальной собственности проводит заседание в кабинете 459. Депутаты под председательством Сергея Мелехина рассмотрят в повестке 4 вопроса, в том числе о порядке распространения наружной рекламы в муниципальном образовании «город Екатеринбург».
В этот же день в 14:00 в зале городской думы совместное заседание проводят комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности и комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Депутаты во главе с председателем постоянных комиссий Алексеем Бородиным заслушают доклад и.о. начальника Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Анны Турунцевой о проекте бюджета Екатеринбурга на 2017 год.
В 15:00 в зале заседаний городской думы соберутся члены комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию под председательством Владимира Крицкого. Председатель Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга Геннадий Денисов ознакомит их с проектом решения Екатеринбургской городской Думы «О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 30.09.2008 № 58/63 «Об утверждении Положения «О порядке выдачи разрешений на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте сетей инженерно-технического обеспечения и иных объектов, связанных с нарушением внешнего благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург». Председатель Комитета по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга Дарья Маннапова представит информацию о проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О внесении изменения в Решение Екатеринбургской городской Думы от 6 июня 1996 года № 37/4 «Об утверждении Положения «О приватизации муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

11:00 «Огонь.Бургер.Бар» (ул. Челюскинцев, 106). Пройдёт пресс-клуб «Яндекс.Маркета». Тема встречи: развитие онлайн-торговли в Уральском регионе. Директор по развитию «Яндекс.Маркета» Александр Феоктистов расскажет об основных тенденциях рынка и ответит на вопросы.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная деятельности телефонных пранкеров.
Преподаватель кафедры уголовного права Уральского юридического университета кандидат юридических наук Данил Сергеев, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ИСПН Уральского федерального университета Рустам Муслумов расскажут о правовом и психологическом обосновании телефонных розыгрышей, о том, какую ответственность может понести пранкер, а также объяснят, как следует вести себя публичным людям, ставшим жертвами пранкеров.

11:00
Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная программе предновогодних мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области;
Елена Волкова, руководитель пресс-службы «Ельцин-центра»;
Илья Марков, исполнительный директор городских праздничных мероприятий.
Вопросы пресс-конференции:
– Какие главные предновогодние события пройдут в городах Свердловской области в декабре? Куда отправиться за праздничным настроением в декабрьские выходные?
– С 9 декабря большую предновогоднюю программу запускает «Ельцин-центр»: в чем ее уникальность?
– Что ожидает в этом году гостей ледового городка на площади 1905 года в Екатеринбурге? Какие парки и скверы города впервые станут местом для предновогодних мероприятий?
– Какие события пройдут в регионе в дни зимних каникул?

13:00 Уральский региональный центр МЧС (ул. Шейнкмана, 84). Состоится пресс-конференция начальника Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Мирошниченко.
Вопросы пресс-конференции:
– Как будет организована работа спасателей в зимний период? Каким проблемным точкам уделено особое внимание?
– Какую работу проводят спасатели по разворачиванию пунктов обогрева на трассах, борьбе с заторами на трассах, формированию пунктов обогрева для бездомных? Рекомендации автомобилистам.
– Тонкий лед: какова ситуация с происшествиями на льду на начало зимы?
– Какова ситуация с возгораниями в домах из-за неисправных отопительных систем и приборов на текущий момент?
– Какие проверки будут проводить спасатели в преддверии Нового года?
– Рекомендации, какие меры безопасности в первую очередь нужно соблюдать в условиях снегопадов и перепадов температур.

14:00 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Пройдет круглый стол с участием руководителя отдела подписки Почты России Алены Хомченко и заместителя по почтовому бизнесу макрорегиона Урал Почты России Александра Казанцева. Тема разговора: организация подписной кампании в 2017 году и новшества в работе подписного агентства Почты России.

16:00 Резиденция губернатора (ул. Горького, 21/23). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Алексей Миронов подпишут соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2017-2019 годы.
Отметим, партнерство Свердловской области и СвЖД на протяжении многих лет строится на основе соглашений о сотрудничестве. Срок действия предыдущего двухлетнего соглашения истекает в конце 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK