Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 22 декабря

19.28 Среда, 21 декабря 2016
10:00 Село Новоалексеевское (ул. Буденного, 29). Литейная мастерская «Дубровин». Губернатор Евгений Куйвашев в литейной мастерской примет участие в приемке памятника покровителю города Судак Стефану Сурожскому.
Уже на следующей неделе этот памятник крымскому священнику передадут как символ дружбы жителям Судака, и 28 декабря он займет почетное место на одной из центральных площадей города.
Памятник, отлитый из бронзы, на каменном постаменте из мрамора и гранита, создан по инициативе Евгения Куйвашева и при поддержке регионального отделения «Единой России».
Летом этого года в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев встретился с главой Судака Владимиром Серовым, именно тогда родилась идея создать памятник, который должен стать еще одной – духовной – нитью, связывающей Свердловскую область и Крым.
Создатель памятника – член Союза художников России скульптор Виктор Мосиелев, перед началом работы он лично летал в Судак, где показал крымским скульпторам пять эскизов будущего монумента.
Ожидается, что по итогам приемки памятника Евгений Куйвашев и другие участники события выйдут на связь по скайпу с руководством Судака и его жителями.
Для журналистов предоставляется автобус, который отправится от резиденции губернатора 22 декабря в 8:00.

10:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная результатам исследований уральских астрономов.
И. о. директора Коуровской астрономической обсерватории Андрей Соболев, ведущий научный сотрудник кафедры физических методов и приборов контроля качества Физико-технического института УрФУ профессор Виктор Гроховский и сотрудник кафедры астрономии и геодезии Института естественных наук УрФУ Павел Скрипниченко расскажут об итогах работы по изучению космоса, об актуальных результатах исследований метеоритного вещества, в частности о челябинском метеорите и метеоритах, которые наши ученые нашли в Антарктиде в январе, а также поделятся планами на 2017 год.

11:30 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15-й этаж). Губернатор Евгений Куйвашев проведет очередное заседание правительства Свердловской области. Заместители главы региона Павел Креков и Азат Салихов доложат о выполнении поручений Президента Российской Федерации по обеспечению комплексной безопасности социальных объектов в Свердловской области.
В ходе заседания планируется рассмотреть 26 проектов постановлений правительства. В повестке – внесение изменений в постановления об утверждении порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда правительства; о перечне региональных инновационных площадок; об утверждении перечня документов, подтверждающих соблюдение условий присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области». Предполагается внесение изменений в ряд государственных программ, касающихся развития промышленности и науки, совершенствования социально-экономической политики, развития ЖКХ и повышения энергоэффективности.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная празднованию Нового года в Свердловской области.
Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, директор Tele2 макрорегиона Урал Андрей Курданов, исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков, основатель «Парка сказов» Наталья Ларионова, Урал Мороз и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Свердловской области Светлана Глуховская расскажут о наиболее популярных программах отдыха на Урале, о рекомендуемом врачами режиме питания в период зимних каникул, а также поделятся практическими советами, как без проблем дозвониться до близких в новогоднюю ночь.
Кроме того, на связь с пресс-центром из Cалехарда при помощи мобильного интернета от Tele2 выйдет заполярный Дед Мороз – Ямал Ири.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам туротрасли в 2016 году.
Участники пресс-конференции:
Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления Российского союза туриндустрии;
Александр Недополз, генеральный директор сети туристических агентств «Росстур»;
Елена Шубина, директор сети туристических агентств «География»;
Олег Хигер, генеральный директор группы компаний «Виста».
Вопросы пресс-конференции:
- Как эксперты оценивают итоги 2016 года для туристической отрасли в целом: в каком направлении идет восстановление спроса и предложения? Продолжится ли рост в 2017 году?
- С 1 января 2017 года туррынок ожидает вступление в силу единого реестра турагентств. В связи с этим Уральская ассоциация туризма подготовила обращение заместителю председателя Правительства РФ Виталию Мутко. Каковы опасения УАТ?
- Какие направления для отдыха выбирают уральцы на новогодние праздники?
- По оценке экспертов, как изменится интерес к Турции у туристов на ближайшее время? Есть ли уже отказы от туров?

15:00 Микрорайон Солнечный (конец ул. Лучистой). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в церемонии закладки первого камня в основание новой ледовой арены в микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге. Грант на ее строительство выиграла команда «Авто» на всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи в мае 2016 года. Мероприятие приурочено к 70-летию отечественного и свердловского хоккея. Ожидается, что в церемонии примут участие двукратный чемпион Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира, многократный чемпион СССР, куратор конференции «Урал» Ночной хоккейной лиги Сергей Макаров.
Автобус для СМИ в микрорайон Солнечный отправится в 13:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK