Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 21 февраля

17.39 Понедельник, 20 февраля 2017
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная старту федеральной кампании по безопасности «Сложности перехода» в Свердловской области.
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, заместитель начальника ГУОБДД России Сергей Добряков, директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, советник президента Российского союза автостраховщиков Владимир Клейменов представят программу мероприятий в рамках кампании, расскажут о новых форматах – интерактивные уроки, игровое тестирование и детский спектакль, – формирующих безопасную модель поведения на дороге, и обсудят проблемы аварийности с участием пешеходов на территории региона.
В качестве приглашенных гостей в пресс-конференции примут участие и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, начальник отдела развития транспорта Министерства транспорта и связи Свердловской области Юрий Кожевников, министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков, начальник Департамента образования города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области, защитник прав автомобилистов Максим Едрышов и автоэксперт, представитель Федерации автовладельцев России Олег Таратухин.
Для Свердловской области проблема аварийности с участием пешеходов наиболее актуальна. Только в 2016 году на территории региона произошло 911 наездов на пешеходов, в результате которых 137 человек погибли и 809 получили травмы различной степени тяжести. При этом 254 ДТП произошли на пешеходных переходах.

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). В Екатеринбургской городской Думе комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию и комиссия по безопасности жизнедеятельности населения проведут совместное заседание. Депутаты планируют обсудить проблемы несанкционированных свалок и методы борьбы с ними.
В этот же день, в 14:30, комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию заслушает доклад о ходе реализации муниципальной программы «Развитие и модернизация коммунальной инфраструктуры Екатеринбурга» на 2015–2017 годы. Также депутаты обсудят итоги реализации программы «Развитие газовых сетей в Екатеринбурге» на 2014–2016 годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK