Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 15 марта

20.08 Вторник, 14 марта 2017
8:45 Резиденция губернатора (ул. М. Горького, 21/23). Министерство инвестиций и развития Свердловской области начинает серию выездных мероприятий по анализу состояния инвестиционного потенциала муниципалитетов региона. Напомним, задача повышения инвестпривлекательности территорий поставлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
15 марта состоится выезд в Арамиль на открытие нового производства – предприятия «Коррекс», переехавшего из Екатеринбурга для расширения своих производственных возможностей. «Коррекс» – производитель и поставщик упаковки для региональных птицефабрик и кондитерских предприятий. Объем инвестиций в развитие производства составил 1 миллион евро, создано 40 новых рабочих мест.
В церемонии открытия производства, которая состоится 15 марта в 10:00 в Арамильском городском округе (ул. Клубная, 7), примут участие министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских, глава Арамиля Владимир Герасименко, директор «Коррекса» Александр Викторов.

9:30 Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова (ул. Крауля, 168). Стартует региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профобразования. В этом году олимпиада посвящена 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
Выполнять задания студенты начнут в 10:10. Соревнования среди студентов техникумов и колледжей Свердловской области будут проходить по двум группам специальностей: «Информатика и вычислительная техника» и «Электроника, радиотехника и системы связи».
Ребята из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Екатеринбурга и других городов области продемонстрируют свои знания и навыки в этих областях, выполнив теоретические и практические задания.
Победители регионального этапа представят Свердловскую область на федеральном уровне. Главный приз в интеллектуальном состязании – премия Президента России в размере 60 тысяч рублей.

10:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 12, зал № 8А, 5-й этаж корпуса А). Начнется процесс по делу о разбойных нападениях на коммерсантов.
Преступления совершались в г. Артемовском в период 2005-2006 годов. По версии следствия, обвиняемые спланировали нападения на ранее знакомых им предпринимателей. Деньги рассчитывали использовать в качестве стартового капитала, хотели заняться предпринимательской деятельностью.
Для облегчения своего плана злоумышленники приобрели два пистолета калибром 9 мм и 5,6 мм, а также маски с прорезями для глаз.
Подсудимые, двое жителей Екатеринбурга и Артемовского, в зависимости от степени их участия в преступной деятельности, обвиняются в совершении разбойных нападений, убийстве, незаконном обороте наркотиков и оружия.

10:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная защите прав потребителей при покупке в интернет-магазинах.
Участники пресс-конференции:
Татьяна Шулешова, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области;
Ирина Короленко, начальник Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».
Также на пресс-конференции будет присутствовать победитель конкурса «Потребитель года – 2016».
Вопросы пресс-конференции:
- Какова ситуация с соблюдением прав потребителей при интернет-покупках? Какие нарушения чаще всего допускают продавцы?
- Удается ли покупателям отстоять свои права?
- Как сегодня контролируется качество оказания услуг в интернет-торговле?
- Где сегодня потребителю можно получить консультации по защите своих прав, в том числе при интернет-покупках и интернет-кредитовании? Что важно знать потребителю?
- Кто стал «потребителем года – 2016» в Свердловской области? После пресс-конференции состоится награждение самых активных потребителей – защитников своих прав.

12:00 Свердловская государственная детская филармония (ул. 8 Марта, 36). Министерство АПК и продовольствия Свердловской области проведет торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников бытового обслуживания населения. Заслуженным работникам отрасли будут вручены благодарственные письма и грамоты, ветеранам и династиям работников сферы услуг – подарки. В мероприятии примет участие министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярёв.
В 2016 году населению Свердловской области оказано бытовых услуг на сумму свыше 32,6 миллиарда рублей. В отрасли много внимания уделяется росту профессионального мастерства, повышению престижности профессий сферы быта. Эту задачу успешно решают профессиональные конкурсы. В 2016 году при участии министерства АПК и продовольствия проведены областные конкурсы среди парикмахеров, мастеров косметики, визажа и маникюра, специалистов автосервиса, клининговых компаний.
Главная задача сферы бытовых услуг на текущий год – это обеспечение качества и доступности бытовых услуг для каждого жителя города и села.

13:00 Дом на ул. Тургенева, 22, оф. 7. Представители общественной организации «Белая трость» проведут обучение тьюторов, готовых работать с людьми с инвалидностью и помогать им становиться людьми инклюзивными, готовыми к трудоустройству на открытом рынке. Несмотря на то, что «Инклюзивное тьюторство» – это вебинар, он также предусматривает очное участие.
Среди спикеров мероприятия – Евгения Малышко, инвалид по зрению, преподаватель, гид-экскурсовод в сенсорном проекте «Прогулка в темноте», а также другие преподаватели и активисты, которые имеют большой опыт работы с людьми с ограниченными возможностями или же сами являются инвалидами.
Обучение проводится в рамках подготовки к Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями (пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября) и к чемпионату мира по футболу – 2018.

15:00 Комплексный центр социального обслуживания населения Чкаловского района Екатеринбурга (Тбилисский бульвар, 3). Пройдет мероприятие с элементами канис-терапии (лечения методом общения с собаками), ориентированное на реабилитацию и социальную адаптацию граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями.
Специалисты ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга» совместно с активными волонтерами и семейной студией «Акварель» планируют проведение встречи, направленной на реабилитацию отдельных граждан с использованием новой уникальной технологии, основанной на взаимодействии с канис-терапевтами – обученными собаками.
Уникальность данного метода заключается в привлечении животных к процессу выполнения элементов адаптивной и лечебной физкультуры, а также психологических тренингов с использованием дополнительных приспособлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK