Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 17 марта

17.49 Четверг, 16 марта 2017
10:00 Гора Белая (Нижний Тагил). Состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками мероприятия станут члены сборных команд управленческих округов Свердловской области и Екатеринбурга, всего более 250 человек. Участникам предстоит состязаться в подтягивании, плавании, отжимании, прыжках в длину, беге на лыжах и метании.
В рамках открытия Фестиваля состоится вручение золотых знаков ГТО жителям поселка Уралец, которые были участниками пилотного мероприятия этапа реализации комплекса ГТО в Свердловской области среди старшего населения, который проходил в сентябре 2016 года на территории горы Белая. Значки получат 20 человек, прошедшие 9, 10 и 11-ю ступени комплекса ГТО.
В мероприятии примет участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, который по окончании торжественного открытия проведет брифинг на тему реализации комплекса ГТО в Свердловской области. Также в открытии примут участие представители Законодательного собрания Свердловской области, администрации Нижнего Тагила, Горнозаводского управленческого округа.
Автобус для СМИ отправляется в 7:30 от здания резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится пресс-тур, посвященный работе квартальных, – «Один день из жизни квартального».
Администрация Октябрьского района города Екатеринбурга предоставляет возможность окунуться в работу квартального и отреагировать вместе с ним на жалобы жителей микрорайона Кольцово.
Квартальный Октябрьского района Дмитрий Данилович Захаров готов рассказать о механизме своей работы и о том, что входит в компетенцию квартальных.
Вместе с ним журналисты отреагируют на жалобы граждан и проверят уборку территорий.
ВНИМАНИЕ! На пресс-тур заказан микроавтобус, из-за ограниченного количества мест необходима АККРЕДИТАЦИЯ до 16:00 четверга, 16 марта, по телефону 8-922-605-82-93 (Екатерина).
Время старта – 10:00.
Место встречи – фойе первого этажа Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а, центральный вход).

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая проблеме острых отравлений в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Андрей Чекмарев, главный токсиколог Свердловской области, руководитель Свердловского областного центра острых отравлений;
Владимир Ентус, заведующий отделом токсикологических экспертиз ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»;
Татьяна Шулешова, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
- Какова ситуация в Свердловской области по острым отравлениям по итогам 2016 года и на начало 2017 года? Какие тенденции вызывают опасения токсикологов?
- Какова картина по отравлениям алкоголем и спиртосодержащими жидкостями?
- С 26 декабря 2016 г. по всей стране приостановлена продажа так называемого «Боярышника». Как исполняется этот запрет? Каковы результаты экспертизы так называемых «фунфыриков»?
- Удается ли выявлять незаконную продажу спиртосодержащих жидкостей?
- Часто ли происходят отравления синтетическими наркотиками?
- Каковы сегодня наиболее распространенные последствия острых отравлений? Как врачам удаётся снижать количество смертей?

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная победе фигуристок «Юности» на чемпионате мира среди юниоров.
Президент Федерации фигурного катания на коньках Свердловской области Дмитрий Наумкин, директор детско-юношеской спортивной школы «Юность» Александр Евдокимов, старший тренер отделения фигурного катания Елена Мошнова, спортсменки Федерации фигурного катания Свердловской области Елизавета Кодушкевич и Варвара Скорынина расскажут о том, как проходила подготовка к соревнованиям, поделятся впечатлениями от выступления чемпионате и дальнейшими планами соревнований.
Фигуристки команды «Юность» из Екатеринбурга выиграли чемпионат мира среди юниоров по синхронному катанию, который завершился в Канаде. Спортсменки исполнили произвольную программу, получив максимальный уровень сложности на всех элементах, кроме блока без хвата и «колеса с продвижением». Второе место после короткой программы и первое после произвольной. Наша команда опередила соперников больше чем на 10 баллов.

11:45-13:30 Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов примет участие в параде коммунальной техники в Первоуральске.
Праздничное шествие коммунальных машин в городе стало традиционным – оно проводится с 2014 года и приурочено ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в России каждое третье воскресенье марта. В 2016 году «гвоздем» парада стал исполненный на центральной площади Первоуральска вальс экскаваторов. Нынче организаторы также обещают порадовать зрителей чем-то особенным, однако чем конкретно – пока держат в секрете.
Праздничное шествие снегоуборочной и коммунальной техники пройдет по маршруту: улица Гагарина от дома № 79 до перекрестка улиц Гагарина – Ватутина; от перекрестка улиц Гагарина – Ватутина до площади Победы; площадь Победы; от площади Победы до перекрестка улиц Ватутина – Гагарина.

12:00 Областной центр реабилитации инвалидов (ул. Белинского, 173а). Состоится встреча с российским режиссером Юрием Горянским и показ его фильма «Однажды в Питере».
Фильм необычный в первую очередь потому, что все его герои общаются при помощи русского жестового языка. Впрочем, для обычных горожан он тоже будет интересен: кадры сопровождаются субтитрами и звуками – все происходящее на экране будет понятно. В фильме снялись слабослышащие и глухие актеры, в том числе исполнитель главной роли и по совместительству режиссер картины Юрий Горянский.
Юрий Горянский – режиссер из Луганска. В России он известен по фильмам «Гадкий утенок» и «Жили-были чудаки». После показа фильма режиссер готов пообщаться со зрителями, ответить на их вопросы.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к акции-маршу «Бессмертный полк».
Координатор «Бессмертного полка» по Свердловской области Валерий Басай и координатор прошедших акций по Екатеринбургу Алена Вугельман расскажут о подготовке к акции, поделятся информацией об особенностях шествия в этом году, о работе с МВД по обеспечению безопасности, а также об участии в акции людей с инвалидностью.
«Бессмертный полк» – общественная акция-марш, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция проходит в День Победы в России и других странах. В прошлом году с плакатами своих родственников – участников войны на улицы города вышли более 50 тысяч свердловчан, а в Свердловской области приняли участие около 123 тысяч человек.

14:00-16:30 ул. Коммунистическая, 101. В рамках дня открытых дверей региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов России Фонд капитального ремонта МКД Свердловской области приглашает журналистов, представителей общественных организаций, председателей советов многоквартирных домов и активных жителей региона посетить завершенные и находящиеся в стадии реновации объекты Екатеринбурга.
Участники мероприятия смогут подробно ознакомиться с порядком и сроками проведения ремонтов, узнать об используемых при их выполнении материалах и технологиях, оперативно получить консультации по интересующим вопросам, а также высказать свои предложения по повышению эффективности программы, усилению контроля за качеством строительно-монтажных мероприятий и привлечению к этому процессу собственников МКД.
Экскурсантам будет предложен не только визуальный осмотр зданий, но и посещение тех уголков и помещений, которые, как правило, находятся вне поля зрения обычных собственников, – таких, например, как чердачные помещения, подвальные «лабиринты» и др.
Программа мероприятий:
14:00-14:30 – Начало экскурсии «По следам капитального ремонта». Посещение многоквартирного дома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Коммунистическая, 101 (объект с завершенным ремонтом).
14:50-15:20 – Начало экскурсии «Капитальный ремонт – здесь и сейчас». Посещение многоквартирного дома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Донская, 59 (ремонтные работы в МКД стартовали в начале 2017 года).
16:00-16:30 – Начало экскурсии «Двери в будущее». Посещение многоквартирного дома по адресу г. Екатеринбург, ул. Антона Валека, 12 (завершенные работы по программе «1000 лифтов»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK