Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 21 июня

17.47 Вторник, 20 июня 2017
11:00 Аэродром Логиново (Свердловская область, 55-й километр трассы Екатеринбург – Каменск-Уральский). Пройдут XXII Всероссийские соревнования «Европа – Азия» по парашютному спорту на точность приземления и XV Кубок В.Д. Гмызина. В мероприятии примет участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.
Ежегодно соревнования по этому красивому и динамичному виду спорта собирают лучших парашютистов и вызывают повышенный интерес у специалистов и зрителей.
Программа соревнований:
21.06.2017:
∙ с 07:30 до 10:30 личное первенство и командное первенство
∙ 11:00 открытие соревнований
∙ с 12:00 до 22:00 личное первенство и командное первенство
22.06.2017:
∙ с 07:00 до 22:00 личное первенство и командное первенство
23.06.2017:
∙ с 07:00 до 22:00 личное первенство и командное первенство
24.06.2017:
∙ с 07:00 до 10:00 личное первенство и командное первенство
∙ с 12:00 до 14:00 финальные состязания (акватория городского пруда)

12:00 Площадь у Свердловского академического театра драмы (Октябрьская площадь, 2). Будет проведено памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия традиционно является Министерство социальной политики Свердловской области.
В памятном мероприятии примут участие более 700 человек, в том числе более 150 ветеранов Великой Отечественной войны, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, представители законодательной и исполнительной власти региона, кадеты, курсанты военных училищ, а также учащиеся общеобразовательных школ.
До начала торжественного мероприятия, в аллее перед Театром драмы, будет организована выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны, героев России художника Владимира Заплатина, а также выставка музея ВДВ «Белая гвардия». Кроме того, будет проведена патриотическая акция «Во имя жизни». В ходе акции участники мероприятия прикрепят 1418 колокольчиков (по количеству дней Великой Отечественной войны) к георгиевским ленточкам на ветках деревьев в березовой аллее на прилегающей к Верх-Исетскому пруду территории Октябрьской площади. Звон колокольчиков призван в очередной раз напомнить гражданам о героических и печальных военных днях.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке вожатых и обеспечению безопасного отдыха детей во время летней оздоровительной кампании.
Гостями пресс-центра станут министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, первый проректор – проректор по учебной работе Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова и заместитель директора по воспитательной работе загородного детского оздоровительного лагеря «Самоцветы» Елена Новоселова.
Эксперты расскажут о создании ресурсного центра по подготовке вожатых и сопровождению детского отдыха в Уральском регионе, поделятся опытом по организации педагогической практики, а также озвучат итоги апробации новой модульной программы подготовки и переподготовки педагогических работников на базе детского лагеря.
Напомним, в конце мая министр образования и науки РФ Ольга Васильева сообщила, что с 2017 года подготовка вожатых для детских летних лагерей отдыха в России будет осуществляться в педагогических вузах.

17:30 Железнодорожный вокзал Екатеринбург-Пассажирский. Состоится праздничный митинг, организованный по случаю отправки второго состава «Поезда здоровья». Планируется, что участие в мероприятии примут министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, куратор проекта «Поезд здоровья», руководитель Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Свердловской области, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Сухов.
Отправка поезда состоится 21 июня в 19:39 с третьей платформы железнодорожного вокзала.
На побережье Черного моря в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» отправятся порядка 500 юных свердловчан. Всего за время летней оздоровительной кампании будет отправлено три железнодорожных поезда, в общей сложности в рамках проекта «Поезд здоровья» на Черноморском побережье отдохнут порядка полутора тысяч детей из 62 муниципалитетов Свердловской области. От каждого муниципалитета детей сопровождают высококвалифицированные педагоги. Во время пути следования в поезде будет находиться бригада врачей, а благодаря трем вагонам-ресторанам будет обеспечено качественное горячее питание.
Напомним также, что на организацию и проведение летней оздоровительной кампании в этом году в Свердловской области выделено более 1,3 миллиарда рублей. Планируется, за время каникул отдохнуть смогут более 350 тысяч юных жителей Свердловской области, в том числе более 52 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Школьников примут 72 загородных оздоровительных лагеря, 27 санаторно-оздоровительных учреждений, пять стационарных палаточных лагерей, один туристический лагерь и более тысячи площадок дневного пребывания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK