Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23 июня

19.06 Четверг, 22 июня 2017
9:30 Торгово-экономический колледж (ул. Большакова, 65). Состоится встреча главы регионального Минобразования Юрия Биктуганова с членами сборной Свердловской области, участвовавшей в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году.
Напомним, что соревнования профессионального мастерства прошли в мае в Краснодаре. По итогам финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) сборная Свердловской области стала пятой в сводной турнирной таблице, завоевав четыре золотых медали, четыре серебряных и столько же бронзовых. Регион в пятый раз принимал участие в самом масштабном конкурсе профессионального мастерства по международным стандартам. Состав команды Свердловской области определился по результатам регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и отборочных соревнований. Команду Свердловской области представляли 46 участников и 37 экспертов по 38 компетенциям.
В рамках Национального чемпионата также проводился Открытый Евразийский Чемпионат по стандартам WorldSkills, на котором два свердловских финалиста завоевали две золотые медали по компетенциям. Победу в компетенции «Сетевое системное администрирование одержал Максим Калинин из Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова, в компетенции «Хлебопечение» лучшей стала Ярослава Сикорская, представляющая Екатеринбургский экономико-технологический колледж.
Свердловчане регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях по методике WorldSkills, хотя конкуренция в движении усиливается, появляются новые компетенции и сильные участники, подготавливаемые по особым методикам, нацеленным на завоевание лидерских позиций в чемпионатном движении. В частности, выпускники Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова в составе национальной сборной стали победителями на чемпионате EuroSkills в декабре 2016 года. Теперь свердловчане включены в расширенный состав сборной Российской Федерации для выступления на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби в грядущем октябре.

11:00 Дом журналистов (ул. Клары Цеткин, 1). «Почта России» представит уникальную почтовую карточку Ural Music Night – 2017, выпущенную специально к началу фестиваля тиражом в две тысячи экземпляров. На ней изображены панорамы Екатеринбурга и символика фестиваля. Сразу же после презентации карточки поступят в продажу в отделения почтовой связи Екатеринбурга, и все желающие смогут отправить открытку друзьям и близким в любую точку мира. Планируется, что в мероприятии примут участие министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, директор Ural Music Night Евгений Горенбург и директор макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Дмитрий Киселев.
Также состоится торжественное специальное гашение почтовой карточки уникальным штемпелем. Отметим, что специальное гашение – это мероприятие, которое ведомство почтовой связи проводит чрезвычайно редко, в честь какого-либо выдающегося события или памятной даты.

12:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). Состоится торжественная церемония чествования выпускников школ, завершивших обучение с отличием. В 2017 году это более 1600 человек.
Планируется, что участие в мероприятии примет заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.
Художественная идея праздника: «Время первых! Лучшие на старте!». На улице перед главным входом и в фойе первого этажа будут работать интерактивные площадки с участием аниматоров батутного парка со спортивными снарядами, «Аэромены и ростовая кукла». Также будет организована площадка «Солнечные часы» (перед главным входом нарисованы «живые» солнечные часы, где часовой стрелкой является тень выпускника), «Шоу гигантских мыльных пузырей», интерактивная фотозона с памятными хештегами. Планируется, что во время встречи выпускников будет вестись репортажная видеосъёмка.
В завершение торжественной церемонии состоится праздничный концерт.

16:00 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2). Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев примут участие в церемонии закрытия отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2017, на которой будут объявлены победители и призеры соревнований.
Автобус для СМИ в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» отправится в 14:45 от резиденции губернатора (Горького, 21/23).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK