Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 24, 25 и 26 июня

19.18 Пятница, 23 июня 2017
24 июня

10:00 Октябрьская площадь. В Свердловской области пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи. Основной площадкой станет Октябрьская площадь: гости смогут сделать зарядку под руководством олимпийского чемпиона, посетить художественные мастер-классы и концерты, познакомиться с иностранными студентами и волонтерами. Мероприятия начнутся в 10:00.
Напомним, День молодежи России был утвержден в 1993 году распоряжением Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина и отмечается 27 июня.
Значимым событием празднования Дня молодежи – 2017 в Свердловской области станет создание фильма «Мы молоды» – о жизни уральских молодых людей разных субкультур и традиций. Эта кинолента впоследствии будет являться визитной карточкой молодежи региона.
В связи с тем, что 2017 год был объявлен главой региона Евгением Куйвашевым Годом добровольчества, 24 июня в центре Екатеринбурга будет установлена инсталляция Волонтерского центра Свердловской области, где каждый сможет узнать о самых масштабных мероприятиях, в которых примут участие уральские добровольцы: XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, Первом Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья, чемпионате мира по футболу – 2018 и других. Помимо этого, при поддержке коллективов Ассоциации иностранных студентов и Уральского федерального университета на одной из площадок пройдет международный хоровод и флешмоб молодежи разных стран и культур мира «Мы разные, но мы вместе».

12:00 Плотинка. Состоится заключительный этап Всероссийских соревнований по прыжкам с парашютом на точность приземления «Европа – Азия» и финал соревнований на Кубок Гмызина.
В 12:00 на акваторию городского пруда в районе Плотинки из самолета ДОСААФ Ан-2 десантируются финалисты соревнований на спортивных парашютах типа «Крыло». Их задача – с высоты 1200 метров приземлиться в центр круглого понтона, который установят рядом с Плотинкой. Качество приземления будут отслеживать с помощью специального измерительного прибора и команды судей.
Спортсмен, который безошибочно приземлится в точку диаметром 2 сантиметра, станет победителем соревнований и получит денежный приз.
Завершит программу торжественная церемония награждения, в которой примут участие председатель Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области генерал-майор Аркадий Воробкало, директор Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа – Азия», мастер спорта, чемпионка СССР по парашютному спорту, судья международной категории, заслуженный работник физической культуры, заслуженный тренер по парашютному спорту Тамара Гмызина.

13:00 Красноуфимск (центральная площадь, ул. Советская, 25). Впервые стартует межрегиональный фестиваль «Самовар-град».
В рамках мероприятия будут организованы национальные подворья России, республик Башкортостан, Татарстан и Марий Эл, ярмарки самоваров, чая, меда, напитков и трав. Кроме этого, пройдут мастер-классы по организации чаепития, розжигу самовара, народно-прикладному творчеству.
По словам организаторов, этот фестиваль является символом радушия и гостеприимства, которые считаются яркими национальными признаками народов Среднего Урала. Предполагается, что с 2017 года «Самовар-град» станет ежегодным мероприятием.

25 июня

10:00 Площадь Советской Армии (мемориальный комплекс «Черный тюльпан»). Состоится праздничная церемония 69-го выпуска Екатеринбургского суворовского военного училища и торжественного вручения аттестатов о среднем общем образовании.

18:30 Свердловская государственная академическая филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а). Состоится пресс-подход с народным артистом РФ, лауреатом Государственной премии РФ Денисом Мацуевым, посвященный открытию фестиваля «Денис Мацуев представляет…».

26 июня

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная программе VIII Венского фестиваля музыкальных фильмов.
Посол Австрии доктор Эмиль Брикс, почетный консул Австрийской Республики в Екатеринбурге, генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская сообщат о приглашенных гостях и новшествах фестиваля в 2017 году, обсудят вопросы культурного взаимодействия Свердловской области и Австрии.
Венский фестиваль музыкальных фильмов откроется в Екатеринбурге 26 июня на площади УрФУ живым концертом австрийского коллектива Philharmonix. В заключительный день фестиваля с площади уберут все стулья, превратив ее в огромный танцпол, и устроят DJ-парад. Диджеи будут играть сеты, подготовленные на основе классических композиций Штрауса, Моцарта и Листа. Программа будет транслироваться на самом большом экране Урала (более 96 кв. метров), увеличится количество посадочных мест и обновится сувенирно-прокатная продукция.

16:30 Министерство физической культуры и спорта Свердловской области (ул. Малышева, 101, зал 366). Состоятся проводы на предолимпийские сборы уральских спортсменов, которые вошли в сборную России на XXIII летние Сурдлимпийские игры, они состоятся с 18 по 30 июля 2017 года в турецком городе Самсун. В мероприятии примет участие министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, директор Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» Олег Кульков, спортсмены.

17:00 Среднеуральск (микрорайон Пихтовый, ул. Лесная, 2Б). Глава региона Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии вручения ключей новоселам многоквартирного жилого дома, построенного в рамках реализации в Свердловской области федеральной программы.
Общая жилая площадь новостройки составляет более 17 тысяч квадратных метров. В нем расположены 322 квартиры, из которых 139 – однокомнатные, 110 – двухкомнатные, 73 – трехкомнатные. Все квартиры передаются новосёлам с полной чистовой отделкой. Стоимость одного квадратного метра для участников программы – бюджетников и льготных категорий граждан – составляет всего 35 тысяч рублей.
Застройщик (корпорация «Атомстройкомплекс») в рамках программы уже реализовал в этом доме 142 квартиры общей площадью почти 7,5 тысяч квадратных метров.
Отметим, что всего в рамках программы в четырех муниципалитетах Свердловской области (Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Среднеуральске и Белоярском) участникам программы за 2015-2017 годы было продано 495 квартир экономического класса общей площадью почти 24 тысячи квадратных метра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK