Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 27 июня

17.43 Понедельник, 26 июня 2017
9:00-17:00 Областной центр реабилитации инвалидов (ул. Белинского, 173а, корпус № 2, большой спортивный зал). Состоится практический семинар «Особенности физической реабилитации, занятий физкультурой и спортом для детей и подростков с РАС».
Мероприятие, организованное автономной некоммерческой организацией «Открытый город», проводится для учителей физкультуры, тренеров, инструкторов по АФК и родителей детей с расстройствами аутистического спектра.
Аутизм называют чумой 21-го века. По официальной статистике, которую приводят организаторы, в Свердловской области проживает 256 детей до 12 лет с диагнозом РАС.
Уральских специалистов обучат практикам и методикам работы с детьми с РАС, для которых выражение «Движение – это жизнь» применяется в буквальном смысле. Семинар проводят ведущие специалисты – член Международного общества раннего вмешательства, врач-педиатр, врач ЛФК и спортивной медицины Екатерина Клочкова, физический терапевт, учитель адаптивной физической культуры (г. Санкт-Петербург) Ирина Покровская.

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится очередное заседание городской думы Екатеринбурга. В повестке несколько вопросов: об отчете главы Администрации города Екатеринбурга сити-менеджера Александра Якоба; о внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург»; встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателем Комитета по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым.

12:00
Площадь 1905 года. Состоится торжественная церемония вручения новых школьных автобусов образовательным учреждениям региона в рамках областной программы обновления школьного автотранспорта. В мероприятии примет участие глава региона Евгений Куйвашев.
На торжественной церемонии будут вручены 45 автобусов для осуществления подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные организации 24 муниципалитетов региона.
По поручению губернатора Свердловской области в 2017 году закуплено 46 автобусов на сумму 134 миллиона рублей. Стоит отметить, что транспортные средства будут приобретены полностью за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года». Таким образом, согласно требованиям законодательства, запрещающим использование транспортных средств старше 10 лет, все школьные автобусы 2007 года выпуска будут заменены.

14:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная работе Технического университета УГМК и проекту «Инженериада».
Первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлёва, директор Дворца молодёжи Константин Шевченко, директор Института физики, технологии и экономики Уральского государственного педагогического университета доктор педагогических наук, профессор Петр Зуев, директор Технического университета УГМК Евгений Караман и начальник управления по работе с персоналом УГМК Ольга Смирнова обсудят вопросы подготовки будущих инженеров, расскажут о методике развития познавательных интересов, конструкторских компетенций и технического мышления в предпрофильных, профильных и дополнительных классах, а также поделятся информацией о конкурсе для школьников.
Проект «Инженериада» нацелен на организацию поиска, отбора и профессиональной ориентации талантливых детей с их последующим поступлением в Технический университет УГМК и трудоустройством в организациях Уральской горно-металлургической компании. Конкурс будет проходить в течение всего учебного года. Отборочными площадками станут предприятия УГМК в 11 субъектах РФ в лице экспертов и наставников, которыми выступят технические руководители и специалисты заводов. Учащиеся 5–11-х классов, сумевшие пройти испытание производственников, будут приглашены на очный тур в ТУ УГМК в г. Верхняя Пышма. Партнером конкурса станет некоммерческий фонд «Достойным – лучшее». Победителей ждут ценные подарки, предусматриваются особые условия поступления в ТУ УГМК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK