Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 29 июня

17.33 Среда, 28 июня 2017
9:30 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д). Состоится пресс-тур на предприятия, получившие господдержку для начинающих бизнесменов. Поддержка начинающих предпринимателей – один из наиболее востребованных видов помощи, которую оказывает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Приглашаем вас посетить два предприятия, которые в разные годы получали тот или иной вид государственной помощи.
Первая компания, в которой мы побываем, занимается производством часов авторской работы. Здесь представители СМИ смогут увидеть процесс подготовки, создания и сборки необычных авторских часов. Вторая компания занимается созданием эксклюзивных подарков из ценных и экзотических пород древесины. На производстве этой компании также можно будет увидеть весь цикл по созданию уникальной продукции.
В программе пресс-тура:
09.30 – сбор участников в холле Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д)
09.30–09.45 – комментарии от руководства Фонда на тему поддержки начинающих предпринимателей
09.45–10.30 – дорога на производство авторских часов (г. Березовский, ул. Ленина, 56)
10.30–11.30 – съемки на производстве
11.30–12.15 – дорога на производство эксклюзивных подарков (г. Екатеринбург, ул. Краснодарская, 15)
12.15–13.00 – съемки на втором производстве
13.00–13.30 – дорога до ул. Восточной, 7д

10:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120). Начнется процесс по делу об убийстве младенца. Подсудимый – отец ребенка. По версии следствия, убийство произошло 19 января этого года в Богдановичском районе Свердловской области. Утром отец ребенка, раздраженный плачем 3-месячной дочери, схватил младенца за ноги и с силой ударил головой об пол. От полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался.

10:15 Ул. 8 Марта, 78 (неэксплуатируемое здание больницы, со стороны сквера). Пройдут командно-штабные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной взрывом газа. По легенде учений взрыв баллона с пропаном привёл к обрушению кровли, перекрытий и пожару на 5-м и 6-м этажах 6-этажного строения.
Прибывшие первыми на место «происшествия» сотрудники пожарно-спасательных подразделений г. Екатеринбурга приступят к тушению условного пожара с использованием пожарной автолестницы (для имитации задымления будет использована дым-машина). Спасатели Службы спасения Свердловской области эвакуируют «пострадавших» с верхних этажей здания с помощью спасательных верёвок через оконные проёмы и передадут их специалистам Территориального центра медицины катастроф для оказания медицинской помощи. Психологическую помощь пострадавшим окажут психологи МЧС России. Будет организован поиск людей на месте завалов кинологическими расчётами Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с поисковыми собаками и их извлечение из-под обломков с применением аварийно-спасательного инструмента. Инженерная техника, предоставленная администрацией г. Екатеринбурга, организует уборку строительных обломков.
На месте «обрушения» будет развёрнут межведомственный оперативный штаб. Оцепление зоны «чрезвычайной ситуации» и охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.
Всего в учениях будут задействованы 85 человек, 17 единиц техники.

11:00 Дом правительства (Избирательная комиссия Свердловской области, пл. Октябрьская, 1, 10-й этаж). Состоится подписание соглашения о взаимодействии между избирательной комиссией и МФЦ Свердловской области, в соответствии с которым многофункциональный центр станет одним из операторов по приему заявлений от граждан, желающих проголосовать на выборах губернатора по месту своего нахождения.
Это новая технология для избирательной системы России, которая впервые будет опробована 10 сентября 2017 года на региональных выборах. Теперь каждый житель Свердловской области сможет отдать свой голос на ближайшем к нему участке вне зависимости от прописки. Для этого он должен всего лишь подать заявление любым удобным для него способом: один из них – через МФЦ.
После подписания соглашения на пресс-подходе председатель облизбиркома Валерий Чайников и директор областного МФЦ Наталья Лунегова ответят на вопросы журналистов. В том числе расскажут, как правильно реализовать избирательное право, справятся ли многофункциональные центры с нагрузкой, в чем отличие новой системы «голосования по месту нахождения» от «открепительных удостоверений», поможет ли новый порядок избежать так называемых «каруселей»: как и кем будет контролироваться процесс перемещения избирателей и достаточна ли защита от двойного голосования.

12:00 Алапаевск. На площади возле Свято-Троицкого собора (ул. Чайковского, 19) состоится торжественное открытие памятника Великой княгине Елизавете Федоровне Романовой.
Предполагается, что помимо главы региона Евгения Куйвашева в мероприятиях примут участие председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутат ГД РФ Павел Крашенинников, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.
Автобус для представителей СМИ отправляется 29 июня (четверг) в 8:00 от Храма на Крови (Екатеринбург, ул. Царская, 10).
После окончания мероприятия в Алапаевске вам будет предложен горячий обед.

15:00-17:00 Атриум Палас Отель (ул. Куйбышева, 44, конференц-зал, 2-й этаж). На заседание комитета СОСПП обсудят участие реального сектора экономики в реализации концепции «Пятилетка развития» Свердловской области.
29 июня состоится заседание Комитета СОСПП по промышленности и взаимодействию с естественными монополиями. Будут присутствовать представители Правительства Свердловской области, руководители предприятий и организаций региона.
Одним из главных вопросов станет участие реального сектора экономики региона в реализации концепции «Пятилетка развития» Свердловской области на 2017-2021 годы. Представители бизнес-сообщества подготовили предложения в концепцию, которые будут рассмотрены на заседании. Среди предложений формирование полиагломераций численностью 300-500 тыс. человек, создание в Свердловской области территорий опережающего развития, принятие закона о непрерывном профессиональном образовании, развитие Уральского полярного транспортного коридора и др.
Следующим вопросом будет развитие системы бережливого производства. Принципы бережливого производства сейчас актуальны на производстве, с их помощью можно вывести предприятие на качественно более высокий уровень и свести к минимуму скрытые потери.
На заседании система бережливого производства будет рассмотрена как средство обеспечения конкурентоспособности продукции на внутреннем и международном рынках.
Завершится заседание комитета рассмотрением вопросов решения задач комплексной автоматизации управления жизненным циклом изделий и программы участия в международной выставке «ИННОПРОМ-2017».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK