Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 5 и 6 августа

19.40 Пятница, 4 августа 2017
5 августа

8:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). В Камышлове состоится международный джазовый фестиваль Ural Terra Jazz. В этом году его гостями и участниками станут музыканты из Армении, России, с Кубы. Участие в мероприятии примут председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, министр культуры региона Светлана Учайкина и народный артист России Даниил Крамер.
Главным событием фестиваля обещает стать программа лучшего исполнителя джаза на трубе в России Вадима Эйленкрига и Трио Даниила Крамера (Москва). Публика увидит выступления коллектива Chico’s New Trio (Армения), Ирины Макаровой (вокал) и джаз-ансамбля Платона Газелериди, а ярким завершающим аккордом станет выступление группы San Salvador (Куба — Россия). Гостей Ural Terra Jazz, кроме хорошей музыки, ждет пирог с земляничным джемом диаметром десять метров — его испекут на проходящем параллельно фестивале декоративно-прикладного искусства и гастрономии «Земляничный джем». Также гости города смогут побывать на фестивале песочных скульптур. С подробной программой мероприятий можно познакомиться на официальном сайте фестиваля.
Автобус для представителей СМИ отправится от резиденции губернатора Свердловской области 5 августа в 8:30.
Программа мероприятий:
12:00 – открытие фестиваля декоративно-прикладного творчества и гастрономии «Земляничный джем». Знакомство с фестивалем (городская площадь, ул. К. Маркса).
13:00 – открытие фестиваля скульптур из песка «Kamyshlov-art-Sand-2017». Знакомство с выставкой и авторами скульптур (Детская художественная школа, ул. К. Маркса, 24).
14:00 – открытие джазового фестиваля Ural Terra Jazz (стадион, ул. К. Маркса, 38а).

10:30 Верхняя Синячиха. Глава региона Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в поселок Верхняя Синячиха.
В рамках визита лидер региона посетит предприятие «Свеза», специализирующееся на выпуске березовой фанеры.
Также глава Свердловской области примет участие в открытии областного военно-спортивного фестиваля «Предел прочности». Фестиваль направлен на популяризацию спорта, формирование здорового образа жизни, поощрение молодежных инициатив и патриотическое воспитание свердловчан. За пять лет он стал одной из визитных карточек муниципального образования. Ежегодно в программу состязаний входит около десяти видов спорта.

16:00 Арти (ул. Рабочей Молодежи, 14). Состоится торжественное вручение ключей от квартир в новостройке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В мероприятии примет участие директор Фонда жилищного строительства Свердловской области Оксана Вохминцева и глава Артинского городского округа Алексей Константинов.
По информации министерства строительства и развития инфраструктуры региона, на приобретение 36 жилых помещений общей площадью более 1,2 тысячи квадратных метров в многоквартирном доме из областного бюджета было потрачено 49,3 миллиона рублей.

16:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Глава региона Евгений Куйвашев примет участие во Всероссийском фестивале песни студенческих отрядов «Знаменка», который уже в сороковой раз пройдет на берегу реки Пышмы неподалеку от села Знаменского (Сухой Лог).
Евгений Куйвашев выступит с приветствием к участникам фестиваля, послушает песни в исполнении лауреатов прошлых лет и проведет встречу с активистами и ветеранами студенческих строительных отрядов.
Автобус для журналистов в Знаменское отправляется 5 августа в 16:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21). Обратно с площадки фестиваля автобус уйдет в 21:00.

6 августа

8:00 Площадь 1905 года. Старт марафона «Европа — Азия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK