Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 августа

18.13 Четверг, 24 августа 2017
7:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в ходе визита в Каменск-Уральский посетят отделение общей врачебной практики в селе Позариха. Это подразделение Каменской центральной районной больницы, которое будет связано высокоскоростным интернетом с ведущими медицинскими учреждениями региона.
Евгений Куйвашев в рамках рабочей поездки также посетит ряд промышленных и социальных объектов Каменска-Уральского.

10:00 Село Новопышминское (Сухоложский район, ул. Ильича, 8, Дом культуры). Состоится окружное совещание по заготовке кормов.
Сельхозпроизводители, руководители растениеводческих предприятий округа, ученые, селекционеры проведут осмотр гибридов кукурузы на полях района, оценят заготовку кормов в Свердловской области. В мероприятии примут участие более ста специалистов.
Свердловскую область на совещании представляют заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов, директор Уральского института сельского хозяйства Никита Зезин, председатель Союза животноводов Урала, советник губернатора Свердловской области по вопросам АПК Михаил Копытов.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная вопросам организации питания в семье.
Главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова, врач-эндокринолог, диетолог Наталья Ефимова, доцент кафедры педагогики и психологии образования Уральского федерального университета Рустам Муслумов и вегетарианка со стажем 9 лет Мария Малышева озвучат статистику детских заболеваний, связанных с нарушением питания, расскажут о психологии пищевых расстройств и нарушениях пищевого поведения, об опыте перехода на альтернативный рацион, а также обсудят вопросы безопасности и гигиены питания взрослых и детей.

12:00 Библиотека им. Белинского (ул. Белинского, 15). Состоится церемония награждения победителей конкурса «Возможности без границ».
Уральцы — лауреаты фестиваля (все они люди с ограниченными возможностями здоровья) войдут в состав свердловской делегации на Всемирном конгрессе людей с ОВЗ, который пройдет в Екатеринбурге 7–10 сентября.
Всего участие в конкурсе приняли 200 человек со всей Свердловской области. Они представили на отборочных этапах творческие номера в номинациях декоративно-прикладное искусство (резьба и роспись по дереву, художественная обработка камня и металла, роспись по ткани, вышивка, бисероплетение и др.), литературное (лирика, повесть, рассказ, эссе) и театральное искусство (чтение стихов и прозы, моноспектакль, хореография), музыкальное искусство (вокальное или инструментальное исполнение любых музыкальных произведений), спортивные достижения (фото- или видеопрезентация), деловая активность (презентация результатов успешной профессиональной и общественной деятельности, социальных и бизнес-проектов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK