Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26 сентября

19.07 Понедельник, 25 сентября 2017
10:00 Правительство Свердловской области (конференц-зал, 1-й этаж, пл. Октябрьская, 1). С 26 по 27 сентября 2017 года состоится XIII заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве. На мероприятиях, приуроченных к проведению Совета, соберутся руководители Росархива, федеральных и ведомственных архивов, а также уполномоченных федеральных органов исполнительной власти в области архивного дела и архивов из 71 субъекта России. В ходе посещения областных и муниципальных архивов, запланированных на время сессии, участники Совета обсудят концепции развития архивного дела в России до 2020 года.
Кроме того, в рамках Совета состоится презентация международной выставки архивных документов «Демидовы на Урале». Уникальность этой экспозиции заключается в том, что в ней собраны редкие архивные документы из фондов сразу нескольких архивов: Национального архива Финляндии, государственных архивов Свердловской области, Ярославской области и Алтайского края, Нижнетагильского городского исторического архива, а также экспонаты из фондов Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал», Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В.Г. Белинского и Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

10:30 Аэропорт Кольцово, терминал А. Состоятся учения ГУ МЧС России по Свердловской области.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная новому способу сертификации в сфере ветеринарии.
Ведущий специалист отдела государственного надзора за обеспечением здоровья животных, безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Департамента ветеринарии Свердловской области — государственный ветеринарный инспектор Свердловской области Вадим Засыпалов, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Банникова, главный ветеринарный врач свинокомплекса «Уральский» Владимир Гавриленко расскажут о сроках и порядке перехода на обязательную электронную ветеринарную сертификацию, обозначат сложности, на которые стоит обратить внимание при оформлении документов, объяснят, какие проблемы могут возникнуть между производителями и надзорными органами.
Переход на обязательную электронную ветеринарную сертификацию стартует с 1 января 2018 года. С нового года производители молочной и мясной продукции, не оформившие документы в электронном виде в автоматизированной информационной системе «Меркурий», не смогут сдавать на реализацию свою продукцию.
На сегодняшний день готовы работать в «электронном обороте» 18 000 предприятий Свердловской области. Это лишь половина из всех, кто обязан перейти на электронную ветеринарную сертификацию. Есть опасения, что не все производители успеют или захотят зарегистрироваться в системе.

13:30 Министерство финансов (пр. Ленина, 34, «зеленый зал»). В Министерстве финансов Свердловской области стартует очередной этап бюджетного процесса 2018 года и планового периода.
В 13:30 в «зеленом зале» министерства финансов на вопросы представителей СМИ ответят первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук и председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Заксобрания региона Владимир Терешков.
На первое заседание согласительной комиссии по рассмотрению предложений муниципалитетов по исходным данным для расчета межбюджетных трансфертов соберутся депутаты Заксобрания региона, представители региональных и муниципальных органов власти, финансисты. Собравшиеся обсудят основные особенности формирования бюджета на 2018 год и плановый период, график работы согласительных комиссий. Отметим, практика согласительных процедур традиционна для нашего региона, демонстрирует открытость и прозрачность бюджетного процесса. Цель совместной работы — максимально достоверно и сбалансированно рассчитать бюджет следующего года, заранее рассмотрев и согласовав потребности муниципальных образований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK