Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 21 ноября

18.01 Понедельник, 20 ноября 2017
9:00 Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15). Центр развития туризма Свердловской области и фонд национального наследия «Строганофф» приглашают в Билимбай (Первоуральский городской округ), где торжественно откроется шестая туристско-информационная служба Среднего Урала, а также будут представлены туристические возможности Билимбая.
Отметим, создание нового туристического направления — инициатива самой территории по поиску новых точек роста. Новый маршрут рассказывает о незаслуженно забытом поселке Билимбай, знакомит с историей освоения Урала на примере города-завода, с его главным украшением — храмом во имя Святой Троицы, заложенным великой династией Строгановых, с богатой историей поселка.
Программа информационного тура:
9:00 Отъезд из Екатеринбурга, от Театра эстрады.
11:00–11:30 Торжественное открытие Туристско-информационного центра Билимбая (ул. Бахчиванджи, 1, Дом народной культуры Фонда «Строганофф»).
11:30–12:00 Экскурсия по музею Дома народной культуры Фонда «Строганофф». Презентация полномасштабной копии первого искусственного спутника Земли.
12:30–14:15 Обзорная экскурсия по историческому центру поселка Билимбай с посещением Свято-Троицкого храма, Билимбаевского чугуноплавильного завода и других объектов показа.
14:15–14:45 Прибытие на железнодорожную станцию Билимбай, осмотр пассажирского здания.
14:45–15:30 Посещение базы отдыха «Светофор», обед.
17:30 Ориентировочное время прибытия в Екатеринбург.

9:30 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120). Состоится рассмотрение апелляции на приговор по делу экс-главы Верх-Исетского района А. Бреденко, осужденного по ч. 2 ст. 290 УК РФ. Приговор обжалован осужденным и его адвокатом.

12:00 УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62). Состоится официальное открытие масштабного Фестиваля культур «Вокруг света за 7 дней», который будет проходить в Уральском государственном экономическом университете несколько дней — до 25 ноября.
За это время участники и гости праздника успеют глубже познакомиться с культурой и бытом народов разных стран. В программе праздника запланированы приготовление и дегустация аутентичных блюд, собственноручно приготовленных студентами из Китая, Монголии и стран Африки. Отведать восточные кулинарные изыски приглашают и студенты из Узбекистана и Таджикистана.
На большой перемене ребята будут состязаться в эрудиции — их ждет географическая викторина. В рамках фестиваля также пройдут выступление музыкантов на самом популярном в мире ударном африканском инструменте — джембе, мастер-класс по лезгинке и выставка-презентация национальной одежды. Поклонников европейской культуры ждет демонстрация французского фильма в оригинале. По окончании просмотра студенты из Франции будут не прочь обсудить режиссерский замысел и сюжетные хитросплетения во франкоязычном варианте.
В насыщенной программе фестиваля найдется место и для серьезных дискуссий. На встрече с активом иностранных студентов Екатеринбурга руководство УрГЭУ обсудит волнующие вопросы и наметит план дальнейшей работы. Завершится праздник ярким концертом.

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная визиту чешской делегации и перспективам сотрудничества Свердловской области и Чешской Республики.
Гейтман Южночешского края Чешской Республики Ивана Страска, и. о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев и президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин расскажут о запланированных мероприятиях в рамках визита чешской делегации на Урал, о программе Российско-чешского делового форума, обсудят направления и перспективы торгово-экономического сотрудничества.
После пресс-конференции в холле ТАСС-Урал в рамках нового проекта Уральской торгово-промышленной палаты «Мир друзей» откроется фотовыставка, приуроченная к визиту президента Чехии Милоша Земана. По словам торгпреда России в Чехии Сергея Ступаря, все фотографии, представленные на выставке, сделаны мимоходом — в обычной, повседневной жизни в Праге и в поездках по Чехии, потому ее можно назвать «Чехия глазами русского дипломата».

15:00 Дом Севастьянова (ул. М. Горького, 21/23). Губернатор Евгений Куйвашев вручит выдающимся свердловчанам государственные награды Российской Федерации и награды Свердловской области.
Так, знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени отмечен Герой Труда, научный руководитель АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Павел Камнев. За проявленные мужество, смелость и отвагу знаком «За заслуги перед Свердловской областью» III степени награждается старший бортпроводник «Уральских авиалиний» Аксана Амошко.
Губернатором отмечены заслуги в сфере социального развития Свердловской области главврача ООО «Первая детская поликлиника» Сергея Боярского и директора Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Андрея Шишкина. Знаком отличия Свердловской области «Спортивная доблесть» будет награждена заслуженный мастер спорта России Ольга Котлярова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK