Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 22 ноября

18.44 Вторник, 21 ноября 2017
9:30 Отель «Тенет» (ул. Хохрякова, 1а). Пройдут мероприятия для СМИ, посвященные подготовке сферы гостеприимства Свердловской области к приему гостей ЧМ-2018 и другим крупным международным событиям в рамках ежегодной премии «Уральская звезда».
Мероприятия начнутся в 9:30 с пресс-завтрака, который состоится в отеле «Тенет». В пресс-завтраке примут участие директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова и член жюри конкурса «Уральская звезда» директор Уральского центра экспертизы услуг Нина Мартинсон.
Одним из важных аспектов подготовки отелей к крупным мероприятиям стал поиск «изюминок», отражающих уральский колорит, а также новых приемов для привлечения клиентов. Участники пресс-мероприятия посмотрят, какие подходы применяются в отеле «Тенет», затем посетят отель «Эмеральд» (ул. Сакко и Ванцетти, 38), а затем побывают в необычном дизайнерском хостеле «Сказ» (переулок Красный, 8Б).
Напомним, цель конкурса «Уральская звезда», который уже в третий раз проводят Министерство инвестиций и развития Свердловской области, Центр развития туризма региона и некоммерческое партнерство «Клуб отельеров», — подготовить сферу гостеприимства Среднего Урала к приему новых гостей, в том числе болельщиков ЧМ-2018 по футболу, а также участников крупных деловых мероприятий и туристических событий. Конкурсанты состязаются в номинациях: бизнес-отель в категории 3*, бизнес-отель в категориях 4* и 5*, загородный, семейный отель, санаторно-курортный комплекс, городской отель 4* и 5*, городской отель в категориях 3*, «без звезд», открытие года, партнер года. Как рассказали организаторы, среди конкурсных заданий — умение организовать мероприятия для клиентов, в том числе выставки, пресс-завтраки и даже флешмобы.

10:00
Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Открывается двухдневный Налоговый форум малого и среднего бизнеса Екатеринбурга и Свердловской области. Он организован совместно городскими властями и Союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области.
В программе первого дня форума серия мастер классов по налоговому администрированию, включая тонкости налогообложения в торговле и строительстве. Второй день форума будет посвящен обсуждению взаимоотношений власти и бизнеса в налоговой сфере, в том числе на опыте Екатеринбурга.
В мероприятии принимают участие председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга Михаил Энгельсович Матафонов и президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Анатольевич Филиппенков.
Рабочей площадкой форума станет зал 339 на 3-м этаже Администрации города Екатеринбурга (пер. Банковский). Работа форума продлится и 23 ноября с 10 до 14 часов.

10:00
Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание правительства.
Основным вопросом повестки станет региональная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, о ходе реализации которой доложит вице-губернатор Сергей Швиндт. С содокладами по теме выступят главы Каменска-Уральского и Режевского городского округа — Алексей Шмыков и Алексей Копалов.
Кабмин рассмотрит около трех десятков проектов постановлений в сфере финансов, строительства, энергетики, АПК, культуры и других.

11:00 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). Состоится встреча председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной и депутатов Законодательного собрания с делегацией Чешской Республики во главе с гетманом Южночешского края госпожой Иваной Страской.
Руководитель областного парламента проведет экскурсию по зданию Законодательного собрания Свердловской области. Затем состоится обмен мнениями по вопросам межпарламентского сотрудничества.
Напомним, первые тесные контакты между представителями официальных и деловых кругов Свердловской области и Южночешского края начались в 2013 году. В ноябре 2014 года было подписано соглашение между правительством Свердловской области и администрацией Южночешского края о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. В рамках реализации соглашения проходят активные обмены деловыми делегациями, участие в конгрессно-форумных и выставочных мероприятиях, развиваются проекты в сфере образования и туризма.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная Третьему чемпионату Свердловской области по зимнему плаванию.
Врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Свердловской области Ирина Каменных, президент СРОО Федерации зимнего плавания Свердловской области Василий Ястребов и врач-пульмонолог высшей категории медицинского объединения «Новая больница» кандидат медицинских наук Наталья Трифанова сообщат о правилах и условиях участия в соревнованиях, о программе мероприятий по моржеванию и закаливанию в новом зимнем сезоне, расскажут о методиках, рисках и пользе проведения оздоровительных мероприятий, а также дадут рекомендации, как действовать в чрезвычайных ситуациях на льду, вблизи водоемов зимой.
Третий чемпионат Свердловской области по зимнему плаванию пройдет в Каменске-Уральском 25 ноября.

12:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 302). Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Эдмундович Якоб встречается с делегацией Южночешского края Чешской Республики, в состав которой вошли гетман Южночешского края Иван Страска и его заместители, советник президента Чешской Республики по иностранным делам Ян Кохоут, депутаты регионального парламента Южночешского края Чешской Республики и чешские бизнесмены.
На встрече будут представлены инвестиционные возможности города Екатеринбурга и состоятся переговоры о расширении сотрудничества Екатеринбурга и Южночешского края Чешской Республики.

15:00 Свердловская областная библиотека для детей и молодежи имени В.П. Крапивина (ул. К. Либкнехта, 8). Состоится конференция для юных читателей. В ходе мероприятия всемирно известный писатель и общественный деятель, председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов, лауреат Государственной премии Альберт Лиханов вручит легендарному уральскому писателю Владиславу Крапивину памятные знаки почетного общественного титула «Рыцарь детства». Награда присуждена известному автору детских книг к 30-летию Российского детского фонда.
Участниками конференции станут выпускники и воспитанники общественной организации «Каравелла», участники Всероссийского конкурса «Читаем Лиханова», активисты Российского движения школьников и юные корреспонденты. В программе форума презентация новой книги Альберта Лиханова «Оглянись на повороте, или Хроника забытого времени». Также юные свердловчане смогут пообщаться с известными писателями, задать вопросы о любимых книгах.

16:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 16-й этаж). Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов проведет очередное заседание Инвестиционного совета.
Участники мероприятия обсудят, как в регионе реализуются целевые модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и «Подключение к системам теплоснабжения, подключение и к централизованным системам водоснабжения и водоотведения». Другими вопросами заседания станут участие банковских институтов в реализации проектов государственно-частного и муниципально-частного партнерства и комплексный проект развития свинокомплекса «Уральский» на 2018–2020 годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK