Возрастное ограничение 18+

Власти Бурятии сообщили, что нападение на школу в Улан-Удэ совершили трое человек

11.50 Пятница, 19 января 2018
Напавших на школу в микрорайоне Сосновый Бор в Улан-Удэ было трое: один из них задержан, поиски еще двоих ведутся, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Атака произошла утром в поселке Сосновый Бор. По данным властей, в школу № 5 ворвались трое молодых людей в масках. Они бросили бутылку с зажигательной смесью в кабинет русского языка и литературы, где шел урок у семиклассников; начался пожар. Когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники на выходе наносили им удары топором, сообщает «РИА Новости».

Также стали известны еще подробности. Жительница Улан-Удэ сообщила, что одну из школьниц заранее предупреждали, что ей не стоит идти в школу в этот день, отмечает «Рен ТВ».

В учебных заведениях республики усилены меры безопасности. На месте происшествия работают прокуратура, МВД, командование 36-й армии Вооруженных Сил РФ, Следственный комитет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK