Возрастное ограничение 18+

Власти Таиланда запретили банкам страны операции с криптовалютами

16.35 Вторник, 13 февраля 2018
Центральный банк Таиланда запретил финансовым учреждениям участвовать в криптовалютных транзакциях, сообщает Reuters. «Банкам запрещено инвестировать в криптовалюту и продавать её, совершать обменные операции и создавать соответствующие платформы для торговли», — говорится в официальном заявлении Банка Таиланда.

Кроме того, по новым правилам таиландские банки теперь не могут выдавать кредиты своим клиентам с целью покупки цифровых денег и рекомендовать им использовать криптовалюту как инвестиционный инструмент, отмечает life.ru.

Большинство мировых центробанков настороженно относятся к возможности легализации криптовалют из-за их неподконтрольности национальным финансовым регуляторам и анонимности транзакций, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK