Возрастное ограничение 18+

Убивший 77 человек Андерс Брейвик впервые заявил о том, что раскаивается в содеянном

11.21 Пятница, 16 февраля 2018
Андерс Брейвик, осужденный за два теракта, в результате которых погибло 77 и пострадало полторы сотни человек, впервые заявил о том, что раскаивается в содеянном, пишет норвежское издание Verdens Gang.

По сведениям издания, Брейвик написал письмо в адрес руководства тюрьмы, в которой он отбывает наказание. В своем послании мужчина говорит, что сделал бы все, чтобы совершенные им убийства никогда не произошли, и что он больше не придерживается националистических взглядов. «Я жалею о действиях, которые предпринял 22 июля 2011 года, и, если бы это было возможно, сделал бы так, чтобы те события никогда не произошли», — написал он.

В июле 2011 года Брейвик взорвал бомбу в правительственном квартале Осло. Позднее он напал с огнестрельным оружием на сотрудников и гостей молодёжного лагеря Норвежской рабочей партии на острове Утойя, напоминает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK