Возрастное ограничение 18+

Находящийся в СИЗО экс-премьер Грузии Мерабишвили объявил голодовку

12.44 Вторник, 18 июня 2013
Бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, находящийся под арестом, объявил голодовку. Он требует установить в своей камере телевизор и переоформить свою банковскую карточку на родственника, сообщает «Мир 24». Второе требование касается доверенности, оформления которой Мерабишвили добивается для того, чтобы члены его семьи, в частности его жена, получили возможность распоряжаться его банковскими счетами, передает BBC.

Как напоминает РБК, Мерабишвили и представитель президента Грузии в Кахетии Зураб Чиаберашвили были задержаны 21 мая 2013 г. В прокуратуре сообщили, что действия Мерабишвили предполагают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Представители грузинской оппозиции полагают, что уголовные дела в отношении известных политиков подразумевают новую волну преследования оппозиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK