Возрастное ограничение 18+

Компания Samsung назвала причину возгораний аккумуляторов для смартфонов Galaxy Note 7

10.21 Понедельник, 23 января 2017
Компания Samsung заявила, что причиной возгорания аккумуляторов для смартфонов Galaxy Note 7 стали неполадки, связанные с их проектированием и производством, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Компания исследовала более 200 тыс. смартфонов и 30 тыс. аккумуляторов и пришла к выводу, что причиной инцидентов стали недочеты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства, говорится в сообщении Samsung.

Смартфоны Galaxy Note 7 поступили в продажу в августе 2016 года. Два месяца спустя, после множества случаев их самовозгорания, корпорация Samsung сначала остановила продажи, а затем полностью прекратила производство. В России официальные продажи этой модели не начинались, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK