Возрастное ограничение 18+

Песков заявил, что тема ограничения использования наличных в России заслуживает внимания

17.10 Вторник, 21 февраля 2017
Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что тема ограничения использования наличных в стране заслуживает внимания, передает «Газета.ру».

Вместе с тем, подчеркнул пресс-секретарь президента, решение об ограничении использования наличных должно учитывать «реалии страны в плане хождения пластиковых карт», а также «в плане степени распространения банковских услуг». «Движение, конечно же, в ту сторону какое-то так или иначе будет», – добавил он.

Ранее 21 февраля «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников, а также на двух участвующих в обсуждении экспертов сообщили о том, что Минэкономразвития и Минфин в настоящее время обсуждают планы по ограничению оплаты наличными крупных покупок, а также введению сборов по типу платежа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK