Возрастное ограничение 18+

Правозащитная организация Amnesty International раскритиковала «закон Яровой»

11.27 Среда, 22 февраля 2017
Международная неправительственная правозащитная организация Amnesty International представила ежегодный доклад о соблюдении прав человека, в котором раскритиковала пакет антитеррористических законов в РФ, известных как «пакет Яровой», сообщают «Известия».

«Ужесточились ограничения, налагаемые на свободу выражения мнений, объединений и мирных собраний», – говорится в тексте доклада.

Также к нарушению обязательств России в сфере прав человека в Amnesty International отнесли запрет на миссионерскую деятельность вне специализированных религиозных учреждений, требование к операторам связи хранить записи всех разговоров и метаданные, передает «Лента.ру».

Кроме того, в докладе говорится о «повсеместном и систематическом применении пыток и жестокого обращения» в местах содержания под стражей и колониях в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK