Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесли законопроект о запрете «санкционки» из стран Евразийского экономического союза

16.10 Пятница, 3 марта 2017
Минфин внес в Госдуму законопроект, который запрещает оборот на территории России отдельных товаров, поступающих из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Если закон будет принят, правительство получит право запрещать оборот товаров, ввозимых из третьих государств по правилам, отличным от принятых в ЕАЭС. В первую очередь речь идет о товарах, при ввозе которых уплачены таможенные пошлины по ставкам, отличным от установленных единым таможенным тарифом ЕАЭС, отмечает РБК.

Как напоминает KP.ru, в настоящее время в РФ действует запрет на ввоз продовольствия из ряда стран (ЕС, США, Канады, Австралии, Норвегии): продуктовые антисанкции были введены еще в августе 2014 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK