Возрастное ограничение 18+

Генштаб сообщил о полном освобождении сирийской Пальмиры

17.08 Пятница, 3 марта 2017
Пальмира полностью освобождена, войска Сирии овладели высотами к северу и югу от города и наступают на востоке. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Операция была спланирована и проведена под руководством российских военных советников, рассказал Рудской. Против ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная в России), по словам Рудского, применялись не только самолеты, но и новейшие вертолеты Ка-52, которые продемонстрировали высокую эффективность в горно-пустынной местности, передает РБК.

Как напоминает НТВ, накануне, 2 марта, Шойгу доложил Путину об освобождении Пальмиры. Сирийские военные при поддержке союзного ополчения вернули контроль над городом, а остатки банд отступили в восточном направлении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK