Возрастное ограничение 18+

Премьер-министр РФ Медведев напомнил странам ЕАЭС о льготных ценах на газ

15.15 Вторник, 7 марта 2017
Премьер-министр России Медведев сообщил, что страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) покупают российский газ по льготным ценам, а выход из союза неминуемо грозит повышением стоимости голубого топлива, передают «Известия».

«Давайте прямо, без обиняков. Если бы некоторые страны, присутствующие здесь, не входили в состав нашего союза или вышли из него, они покупали бы сейчас газ по европейским ценам… И не надо ничего доказывать и упражняться в подсчётах, всё было бы гораздо дороже», – заявил Медведев на заседании Евразийского межправсовета.

Как напоминает РБК, в начале февраля 2017 года СМИ сообщали, что Белоруссия хочет выйти из ЕАЭС, ОДКБ и, «возможно», из Союзного государства России и Белоруссии. Позднее президент Белоруссии Лукашенко назвал слухи «полным вымыслом».

Сейчас в состав ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK