Возрастное ограничение 18+

В Молдавии исключили вино из списка алкогольных напитков

16.37 Понедельник, 20 марта 2017
Вино больше не является алкогольным напитком в Молдавии. Согласно поправкам в законодательстве, теперь вино – это «продукт питания», передает ТВЦ. Эти меры были приняты для поддержки местных виноделов. Благодаря решению парламента вино в стране можно будет рекламировать и продавать в ночное время.

Кроме того, автор законопроекта, депутат Иван Балан, считает, что умеренное потребление качественного вина принесет только пользу жителям страны, которые в последнее время отдают предпочтение более крепким напиткам.

При этом некоторые законодатели не поддержали инициативу, ссылаясь на то, что такие меры лишь увеличат потребление алкоголя в стране. Они также напомнили, что Молдавия уже несколько лет возглавляет рейтинг самых пьющих стран, составляемый ВОЗ, отмечает «АиФ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK