Возрастное ограничение 18+

Знаменитый танцор Михаил Барышников получил гражданство Латвии

16.13 Четверг, 27 апреля 2017
Танцору Михаилу Барышникову дали латвийское гражданство, передает агентство «Sputnik Латвия» со ссылкой на пресс-службу парламента.

69-летний Михаил Барышников присутствовал в сейме во время голосования. Когда решение о предоставлении гражданства танцовщику было одобрено, Барышникову вручили букет цветов.

Как напоминает РБК, Михаил Барышников родился в Риге в семье советского офицера в 1948 году и начал заниматься балетом в Рижском хореографическом училище, но позднее перебрался в Ленинград, где стал звездой театра оперы и балета имени Кирова. В 1974 году танцор стал «невозвращенцем» – во время гастролей остался в Канаде, позже получил гражданство США. Отмечается, что законы США и Латвии не препятствуют получению двойного гражданства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK