Возрастное ограничение 18+

«Газпром» увеличил требования к «Нафтогазу» в арбитражном суде Стокгольма до $37 млрд

16.17 Четверг, 27 апреля 2017
«Газпром» более чем на $5,3 млрд увеличил сумму требований к украинскому «Нафтогазу» в арбитражном суде Стокгольма, теперь компания намерена получить от «Нафтогаза» $37 млрд за поставки газа по принципу «бери или плати», передают «Известия».

В увеличенную сумму входят требования по оплате задолженности за поставленный в мае – июне 2014 года газ, оплату по обязательству «бери или плати» за 2012–2016 годы, а также пени за просрочку оплаты газа, уточняется в отчете «Газпрома», уточняет rg.ru.

Как напоминает Life.ru, «Газпром» и «Нафтогаз» судятся в стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. «Нафтогаз», в свою очередь, требует от российской компании 18,1 миллиарда долларов, поскольку считает несправедливой контрактную цену, по которой он покупал газ в 2012–2013 годах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK