Возрастное ограничение 18+

В СКР опровергли версию о крушении Ту-154 под Сочи из-за перегруза

16.26 Четверг, 27 апреля 2017
Официальный представитель СКР Петренко заявила, что версия о перегруженности потерпевшего над Черным морем крушение Ту-154 Минобороны не соответствует действительности, передает «РИА Новости». «Публикуемые в СМИ гипотезы о возможных причинах крушения самолёта не опираются на факты и являются личными суждениями их авторов», – заявила Петренко.

Накануне «Газета.ру» сообщила со ссылкой на участвующих в расследовании экспертов, что причиной авиакатастрофы стала чрезмерная масса груза на борту, из-за которого взлетный вес Ту-154 превысил 110 тонн при нормативных 98.

Как напоминает KP.ru, Ту-154 Министерства обороны потерпел крушение при вылете из аэропорта Сочи 25 декабря. На борту самолета находилось 92 человека, в том числе 64 артиста ансамбля им. Александрова и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK