Возрастное ограничение 18+

Сотни французских школьников вышли на акцию протеста против Ле Пен и Макрона

17.04 Четверг, 27 апреля 2017
Несколько сотен школьников и лицеистов идут в четверг маршем по Парижу в знак протеста против обоих кандидатов в президенты Франции — экс-министра Эммануэля Макрона и лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, передает РИА «Новости». Ученики старших классов полностью заблокировали четыре парижских лицея, еще около шести учебных заведений были перекрыты частично.

Сообщается, что молодые люди вышли на улицы с лозунгами «Ни Марин, ни Макрон, ни отечества, ни хозяина» и «Их выборы — наше будущее».

Как напоминает РенТВ, согласно результатам первого тура президентских выборов во Франции, во второй тур прошли лидер движения «Вперед», экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон (24,01%) и лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен (21,3%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK