Возрастное ограничение 18+

Сенат США отказался от нового проекта антироссийских санкций

16.13 Вторник, 2 мая 2017
Глава Комитета по иностранным делам в Сенате США Боб Коркер заявил, что сенаторы не планируют разработку законопроекта о новых санкциях в отношении России, передает russian.rt.com.

Коркер заявил, что сенаторы намерены заняться вопросом санкций против Ирана и влиянием России в Восточной Европе, но надеются противостоять Москве, не прибегая к ограничительным мерам, сообщает «Интерфакс».

По данным The Washington Post, законопроект, о котором идет речь, был представлен группой сенаторов в январе этого года. Его инициатором выступил демократ Бен Кардин, поддержали законопроект республиканец Джон Маккейн и еще 20 представителей Конгресса. Документ систематизирует существующие с 2014 года антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине и в Сирии, а также предлагает ввести новые ограничительные меры в связи с «вмешательством» в американские выборы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK