Возрастное ограничение 18+

Ядовитые «португальские кораблики» вновь появились на пляжах Пхукета

16.11 Четверг, 25 мая 2017
Ядовитые физалии, называемые также «португальскими корабликами», вновь появились в море у пляжей в западной части острова Пхукет в Таиланде, сообщает интернет-портал Phuket News.

По данным издания, пока случаев гибели людей от яда пхукетских физалий не зафиксировано, но ожог от контакта с ними может быть крайне болезненным. Опасность для жизни человека «кораблики» могут представлять в случае развития аллергической реакции или если человек был ужален во время купания на глубине и запаниковал из-за шока.

Спасатели острова уже получили все необходимые инструкции о нашествии ядовитых медуз, а также об оказании помощи пострадавшим купальщикам в случае ожога физалии. Как сообщает телеканал «360», пострадавшему необходимо промыть рану теплой или морской водой в течение 30 секунд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK