Возрастное ограничение 18+

Швейцария арестовала 15 млн евро залога Украины за Евровидение

11.29 Пятница, 23 июня 2017
В Швейцарии наложили арест на 15 миллионов евро, предоставленные Украиной в качестве гарантии успешного проведения в Киеве музыкального конкурса Евровидение-2017. Об этом в четверг, 22 июня, сообщается на сайте организаторов соревнования, Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Арест инициировало Женевское управление принудительного взыскания задолженности. ЕВС, в свою очередь, рассказал Киеву о самом аресте денежных средств. Женева в своем официальном письме не объяснила причины наложения ареста и не указала инициатора этой процедуры, сказано на сайте телерадиокомпании Украины.

Украинская сторона обратилась к швейцарским юристам для выяснения всех обстоятельств ареста денежных средств, а также для разъяснений процедуры наложения и снятия ареста по швейцарскому законодательству, отмечает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK