Возрастное ограничение 18+

Канадские ученые рассказали об опасности искусственных подсластителей

17.04 Понедельник, 17 июля 2017
Попытка добиться снижения веса с помощью таких искусственных подсластителей, как аспартам, сукралоза и стевиозид, в краткосрочной перспективе не принесет желаемого эффекта, а в долгосрочной — серьезно ударит по здоровью. К такому выводу пришли канадские ученые, исследование которых опубликовано в журнале Canadian Medical Association Journal, передает mk.ru. Это ученые выяснили, проведя метаанализ 37 исследований, в которых приняли участие более 400 тысяч человек.

Как пишет EurekAlert!, в ходе масштабного исследования, которое проводилось в течение 10 лет, ученые выяснили, что сахарозаменители не способствуют снижению веса. А если их употреблять достаточно долго, вес может увеличиться. Кроме того, повышается риск возникновения диабета, сердечных заболеваний и гипертонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK