Возрастное ограничение 18+

Конкуренцию Путину на президентских выборах может составить Ксения Собчак

12.22 Пятница, 1 сентября 2017
Соперником Путина на выборах президента России в 2018 году может стать женщина, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и близких к ней экспертов. Собеседники издания заявили, что идеальный кандидат — это Ксения Собчак. Достоинством Собчак для данного случая называют то, что она демонстрирует образ современной молодой женщины — умной, яркой, интересной.

Как напоминает «Росбалт», кандидатами в президенты России уже были две женщины, однако значительной поддержки избирателей они не получали. В 2000 году на выборах президента чуть более 1 % набрала Элла Памфилова, которая сейчас возглавляет Центризбирком, а в 2004 году Ирина Хакамада, ставшая кандидатом от Союза правых сил, получила 3,84 % голосов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK