Возрастное ограничение 18+

Папа Римский Франциск признался, что посещал психоаналитика

16.31 Пятница, 1 сентября 2017
Папа Римский Франциск рассказал о том, что обращался к психоаналитику, сообщает 1 сентября The Telegraph. Понтифик признался, что, когда был молод, обращался за услугами специалистов-психоаналитиков. В возрасте 42 лет, когда будущий папа был в должности иезуитского провинциала Аргентины, он посещал еврейского психоаналитика.

«Я ходил к ней раз в неделю на протяжении шести месяцев, чтобы прояснить некоторые вещи. Она была очень хорошим человеком и во многом помогла мне. В день смерти моей матери мы встретились, но не для проведения таинств, так как она была еврейкой, а для духовной беседы», — заявил Франциск.

Как напоминает Regnum, Папа Римский Франциск был избран главой римско-католической церкви в 2013 году, он стал 266-м понтификом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK