Возрастное ограничение 18+

Руководитель СБУ обвинил российские спецслужбы в причастности к терактам на Украине

14.55 Понедельник, 4 сентября 2017
Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак обвинил главу Федеральной службы безопасности Александра Бортникова в организации террористических актов на Украине.

В эфире украинского телеканала «Прямой» Грицак заявил, обратившись к Бортникову «как офицер к офицеру», что Россия, якобы совершая теракты, готовит военную операцию и ищет для этого повод, сообщает Regnum.

«Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить сотрудникам спецслужб. Вы перешли все возможные черты, какие только можно перейти. И вы, и я знаем, что к терактам на территории Украины – и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне, и в других городах – к организации этих терактов причастны работники спецслужб», – сказал Грицак.

Грицак также призвал руководство российских спецслужб остановиться и выразил уверенность, что обрисованный им сценарий может привести к катастрофическим геополитическим последствиям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK