Возрастное ограничение 18+

Компания Facebook требует безвозмездно отдать ей домен facebook.ru

14.59 Понедельник, 4 сентября 2017
Крупнейшая социальная сеть в мире — Facebook — требует от российской платёжной системы «Золотая корона» передать ей домен facebook.ru, который зарегистрирован на компанию ЗАО «ЦФТ», владеющую «Золотой короной», передает Life.ru.

Согласно претензионному письму Facebook Inc. к ЗАО «ЦФТ», товарный знак Facebook в различных написаниях принадлежит Facebook Inc., а значит, и домен facebook.ru также должен принадлежать компании, так как это воспроизведение зарегистрированного товарного знака.

Как отмечает mk.ru, представители ЦФТ заявили, что приобрели этот домен в 2005 году, за три года до появления Facebook в России. При этом за последние 12 лет претензий от американской корпорации в отношении домена не поступало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK