Возрастное ограничение 18+

Парламент Каталонии принял закон, который регулирует порядок выхода региона из состава Испании

16.39 Пятница, 8 сентября 2017
Парламент Каталонии принял закон, который регулирует порядок выхода региона из состава Испании в случае победы сторонников независимости автономии на референдуме 1 октября, пишет газета El Pais.

Предполагается, что «Закон о разрыве» вступит в силу при победе на референдуме, проведение которого власти Каталонии запланировали на 1 октября, сторонников отделения Каталонии от Испании. Документ будет выполнять роль временной конституции до выборов нового парламента независимой Каталонии, который должен будет разработать конституцию нового государства, передает НТВ.

Между тем правительство Испании попросило Конституционный суд страны объявить принятые каталонским парламентом соглашения недействительными. Позднее стало известно, что суд принял решение приостановить действие закона о референдуме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK