Возрастное ограничение 18+

Медведев заявил, что цифровая революция может привести к исчезновению многих профессий

16.48 Пятница, 8 сентября 2017
Премьер-министр РФ Медведев заявил, что цифровая революция может привести к исчезновению многих профессий. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства России.

«Технологическая трансформация на базе цифровой экономики может не только привести к взрывному росту производительности труда, но и убить, с другой стороны, целые профессии, усилить риски поляризации доходов. И для нас критически важна готовность к новым вызовам таких ключевых государственных институтов, как система здравоохранения, образования, социальной помощи, поддержки занятости и модернизации государственного аппарата», — заявил Медведев.

Ранее Правительство РФ приняло программу «Цифровая экономика», стоимость которой оценивается примерно в 100 млрд рублей. По словам министра связи России Никифорова, часть этих расходов уже заложена в бюджет, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK