Возрастное ограничение 18+

Генпрокурор США хочет проверить сотрудников Совета национальной безопасности на полиграфе

13.12 Понедельник, 11 сентября 2017
Генеральный прокурор США Джефф Сешнс хочет проверить сотрудников Совета национальной безопасности страны на детекторе лжи, чтобы выявить источник утечек информации в СМИ, передают «Аргументы недели».

По словам Сешнса, проверку на детекторе лжи должны пройти все сотрудники аппарата СНБ (а их более 100 человек), им будет задан вопрос, что они знают об утечках транскриптов звонков президента зарубежным лидерам. Генпрокурор считает, что утечки в СМИ происходили изнутри СНБ, так как доступ к расшифровкам имеет узкий круг лиц, отмечает «Газета.ру».

В случае реализации этой идеи сотрудники СНБ должны будут ответить на вопросы об утечках расшифровок телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с зарубежными лидерами — президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето и премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбуллом. Информация об этих контактах просочилась в прессу зимой этого года, сообщает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Таиров Фахратдин
Добавил Таиров Фахратдин
11 сентября 2017 18:10
"Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья..."

Н.В.Гоголь "Мёртвые души"
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK