Возрастное ограничение 18+

Генсек ООН приветствовал ужесточение санкций в отношении Северной Кореи

12.02 Вторник, 12 сентября 2017
Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал все страны обеспечить исполнение резолюции Совбеза ООН о новых санкциях в отношении КНДР, принятой во вторник, передает «Росбалт».

«Поддержание единства в Совбезе ООН имеет решающее значение для решения проблем безопасности на Корейском полуострове и за его пределами», — отмечается в сообщении всемирной организации.

Как напоминает rg.ru, согласно принятой резолюции, вводятся дополнительные ограничения на поставки в КНДР нефтепродуктов, определяется лимит на поставки сырой нефти. Кроме того, документ предполагает, что Пхеньян не сможет покупать конденсаты и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную продукцию. Всем странам запрещается выдавать разрешения на работу гражданам Северной Кореи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK