Возрастное ограничение 18+

В России за последние двадцать лет удвоилось количество детей, страдающих ожирением

12.12 Вторник, 12 сентября 2017
В России стремительно растет количество детей, у которых врачи диагностируют ожирение. Специалисты отмечают, что по распространенности данного заболевания РФ приближается к США, об этом пишут «Известия».

По информации издания, на данный момент средний показатель держится на уровне 5–8 процентов. Тогда как в 90-е годы прошлого века ожирением страдало лишь 2–3 процента несовершеннолетних.

В Минздраве отмечают, что имеющихся мер по борьбе с лишним весом у детей не хватает. В ведомстве подчеркивают, что одна из основных задач медицины в настоящее время — борьба с эпидемией сахарного диабета 2-го типа и, как следствие, повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний. Причем борьба должна вестись именно с детского возраста путем профилактики ожирения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK