Возрастное ограничение 18+

В посольстве РФ назвали «издевательскими» слова представителя Госдепа об обысках

12.20 Вторник, 12 сентября 2017
В посольстве РФ в Вашингтоне резко раскритиковали слова официального представителя Госдепартамента Хизер Нойерт об обысках в зданиях генконсульства РФ в Сан-Франциско и российского торгпредства в столице США, передает KP.ru.

Как говорится на сайте посольства, слова Нойерт о том, что действия властей США являются «прогулкой», дипломаты расценивают как «откровенное издевательство», сообщает mk.ru.

«Рассматриваем прозвучавшие из уст официального представителя Госдепартамента США комментарии, касающиеся обысков и досмотров Генконсульства России в Сан-Франциско и Торгпредства России в Вашингтоне, которые были названы «прогулками», как откровенно издевательские», — говорится в комментарии на сайте посольства.

Как напоминают «Ведомости», в конце августа власти США потребовали прекращения деятельности генконсульства России в Сан-Франциско, торгпредства в Вашингтоне и отделения торгпредства в Нью-Йорке к 2 сентября. В МИД России заявляли, что перед передачей зданий в них прошли незаконные обыски с участием сотрудников ФБР, Госдепартамент называл эти действия обходом и опровергал присутствие агентов ФБР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK